50%-на детей,50%-перечислять на счет детей открытый в сбербанке и как правильно составить исковое заявление?

• г. Тюмень

50%-на детей,50%-перечислять на счет детей открытый в сбербанке и как правильно составить исковое заявление? Что-бы бывшая не могла эти деньги снять через органы опеки. У нее 3 детей, зарплата 30 т. р.Я выплачиваю ей на детей 33%-15 т. р.

Ответы на вопрос (1):

Нет нельзя. Если у вас есть основания полагать, что жена тратит их на себя,то обращайтесь в органы опеки и попечительства.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая супруга часто выпивает, ребёнок находиться у неё на воспитании. Алименты выплачиваю своевременно. Как правильно составить заявление в органы опеки что бы они провели проверки по этому поводу.

Интересует вопрос: я выплачиваю алименты на несовершеннолетних детей, по решению суда. Брак расторгнут. Считаю что бывшая супруга не исполняет обязанности по достойному уходу за детьми. Алименты используются в личных целях. Могу ли я, как предусмотрено ст. 60 СК РФ перечислять 50% алиментов на счета в банке открытые на детей, без права пользования без моего согласия, другими словами чтоб бывш жена не могла снять эти деньги, конечно же по решению суда? Жду ответа с нетерпением. Спасибо.

Мы развелись с женой, и платим с ней ипотеку. Оказалась что она платит из тех денег что я выплачивю на содержание ребенка. Могу ли я перечислять деньги на счет ребенка чтоб бывшая жена могла тратить деньги только на ребенка, под надзором оргоном опеки?

Органы опеки помогли составить исковое заявление по лишению родительских прав матери моих детей. Опека говорит, что в суде могут взыскать госпошлину на исковое заявление. Какая сумма госпошлины, и может ли суд взыскать по данному заявлению госпошлину?

Жена продала квартиру и положила на счёт сыну которому 16 лет. Через три дня собралиась снять их со счёта так как эти деньги вкладываются в строительство жилья в другом городе. Но сбербанк отказал мотивировав это тем что ребёнку нет 18 лет. И для распоряжения этими деньгами жена должна обращаться в органы опеки по месту жительства. Правомерныли действия сбербанка.

На ребенка был заведен счет сбербанке, хотели снять деньги нам отказали, так как нет 18 лет, сказали нужна справка с органа опеки, мы все спаравки собрали, написали от родителей заявление и от дочери, на какие нужды нам надо, а органы опеки написали отказ. Что дальше делать?

Как правильно написать заявление в органы опеки на разрешение снять деньги со счета несовершеннолетнего ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На каком основании органы опеки не дают разрешения снять деньги со счета моей мамы, на который зачислялась ее пенсия, до оформления мною опеки над ней (деменция, инвалид 1 группы) и перевести эти деньги на номинальный счет, открытый после получения документов на опекунство.

Правильно действует сбербанк?! дело в том что у моей дочери 15 лет открыт счёт в сбербанке на её имя. Дочка ребёнок-инвалид. Писать, росписываться она не умеет, в паспорте стоит прочерк. Нашей семье потребовались срочно деньги, я как мама написала заявление в органы опеки и попечительства о том что бы они дали разрешение на снятие наличных со счёта дочери. Органы опеки выдали такое разрешение где указан счёт с которого они разрешают снятие наличных и прописана сумма. Но в сбербанке отказали в снятие денег, даже не смотря на то что есть разрешение органов опеки на снятие наличных со счёта несовершеннолетнего, законным представителем (матерью). Правомерно ли такое со стороны сбербанка? Спасибо.

Арестованы счета в сбербанке. Но я выплачиваю кредит в сбербанке через сберкнижку, может ли быть арестован этот счет, т.к. деньги не мои, а сбербанка, это погашение кредита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение