Как получить академ в колледже?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (1):

Академический отпуск в учебном заведении – это перерыв в обучении студента, который предоставляется при наличии серьезных причин, для решения проблем со здоровьем, семейных обстоятельств (рождение ребенка, например) и т.д. Академический отпуск может быть предоставлен также студенту, пропустившему более месяца занятий по уважительной причине, в том числе из-за длительной болезни.

Для того, чтобы получить академический отпуск по состоянию здоровья, необходимо предоставить несколько медицинских документов:

-медицинскую справку формы 095/у

-медицинскую справку формы 027/у (выписной эпикриз)

-заключение клинико-экспертной комиссии (КЭК)

наличие всех этих документов не является стопроцентной гарантией того, что прогульщик останется студентом. Удачи, Мария!