Как получить академ в колледже?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (1):

Академический отпуск в учебном заведении – это перерыв в обучении студента, который предоставляется при наличии серьезных причин, для решения проблем со здоровьем, семейных обстоятельств (рождение ребенка, например) и т.д. Академический отпуск может быть предоставлен также студенту, пропустившему более месяца занятий по уважительной причине, в том числе из-за длительной болезни.

Для того, чтобы получить академический отпуск по состоянию здоровья, необходимо предоставить несколько медицинских документов:

-медицинскую справку формы 095/у

-медицинскую справку формы 027/у (выписной эпикриз)

-заключение клинико-экспертной комиссии (КЭК)

наличие всех этих документов не является стопроцентной гарантией того, что прогульщик останется студентом. Удачи, Мария!

Спросить
Пожаловаться

Ушёл в академ. Отпуск на втором курсе 4 семестре. Сейчас хочу перевестись на первый курс из академа в другой вуз (сейчас нахожусь в академе)? Сохранится ли тогда отсрочка от армии? На год срок отсрочки увеличился благодаря академу по идее и я переведусь со второго курса хоть и из академ. Отпуска на первый?

При каких условиях можно получить «Отказ от участия в приватизации несовершеннолетнего».?

Если дети выписаны из квартиры.

Какие условия должны быть соблюдены?

Органы приватизации требуют данные справки.

У меня такой вопрос: могут ли дать 2 раз академ или он даётся 1 раз? я уже брала академ с вязи рождением ребёнка. 12 февраля выхожу с академа. Жду рождение второго. Могули я рассчитывать на 2 акакдем?

Взяла академ 1 декабря 2015 года при этом не посещала занятия. Могу я получить отсрочку платежа в университете на 8 месяцев можно ли ли выйти с академа и потом заплатить.

Как получить скидку 50% при оплате штрафа ГИБДД? при каких условиях? С какого периода действуют эти условия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получаю пенсию по потере кормильца. Училась на 4 курсе колледжа, ушла в академ по семейным обстоятельствам. Читала, что в академе пенсию будут продолжать платить, т.к я студентка и там числюсь по очной форме обучения. Академ взяла на год. Сейчас планирую после академа, после того как он закончится, перейти на заочку, на заочке пенсию не платят. Скажите пожалуйста, если я перейду на заочку, после академа, я не не буду должна пенсионном фонду ворачивать деньги за то, что сидела в академе, они платили деньги, а потом ушла на заочку.

А можно поподробнее узнать про миллион рублей молодым семьям? Как его получить, какие нужны документы и кто вообще может рассчитывать на эти деньги.? При какиз условиях их можно получить?

На каких условиях предоставляется академический отпуск студенту в педуниверситете (бюджетное обучение)? Какие документы нужны для оформления академ. Отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение