Могу ли я на основании данного решения выселить бывшего собственника который сейчас занимает квартиру и отказывается выселяться?

• г. Москва

У меня сложилась проблема с выселением бывшего собственника квартиры. По наследственному делу вынесено решение в мою пользу, в котором записано: признать право собственности за мной, и решение является основанием для регистрации права собственности... могу ли я на основании данного решения выселить бывшего собственника который сейчас занимает квартиру и отказывается выселяться? Нужно ли для это получать свидетельство на собственность?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Валентина.

Для обращения в суд по вопросу прекращения порядка пользования жилым помещением, Вам необходимо подтвердить тот факт, что Вы являетесь собственником квартиры. Решение суда- это документ правоустанавливающий, а вот свидетельство о гос.регистрации права - правоподтверждающий, поэтому свидетельство получать необходимо.

Адвокат Чернюк Елена Витальевна, г. Белгород, т. 8-920-566-91-37, еle67453536@yandex.ru

Валентина, сначала зарегистрируйте совй право собственности должны образом, а потом в судебном порядке возможно снять с регистрации постороннего человека.

Валентина, да, безусловно, Вам нужно оформить право собственности, а затем Вы сможете его выселить в судебном порядке.

лучше для начала зарегистрировать собственность, а потом можно и выселять. Помогу выселить и без суда.

"Бывшим собственником по наследственному делу" является наследодатель, т.е. умерший... Выселить наследодателя?! Согласитесь, что Ваш вопрос некорректен! Как же можно на него ответить правильно?!