Mолодая семья с детьми и бабушкой ищет программу для решения жилого вопроса в Санкт-Петербурге

• г. Норильск

Молодая семья (муж-24 года, жена-22 года, дочь-2 года, сын-2 месяца) проживают вместе с мамой и бабушкой в 2-х комнатной хрущёвке-47 кв. м общеи пл.По этой жил. пл. жена прописанна все 22 года, муж-2 года и дети соответственно. Какая программа для нашего решения жил. вопроса есть по Санкт-Петербургу. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Виктория, программа едина по всей территории РФ: целевая программа "Жилище", подпрограмма "Обеспечение жильем молодых семей". В соответствии с этой программой государство Вам оплатит 35% от стоимости приобретаемой Вами квартиры. Много своих сложностей и нюансов, процедура довольно длительная. Полную, развернутую консультацию дам только в приватном общении.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Мы молодая семья есть несовершеннолетний ребенок 2 года, хотела бы узнать есть ли для нас какие нибудь программы, я прописана в Санкт-петербурге и дочь, а муж с Новгорода, прописаны мы с дочерью в одной комнатной кварте где есть прописана моя мама, и есть один собственник это Бабушка, что бы вы нам посоветовали, подскажите пожалуйста.

Мы с мужем хотели бы воспользоваться программой "Молодая семья". Проживаем в Тульской области, а жильё хотим приобрести в Краснодарском крае. Муж прописан в 3 х комнатной квартире (приватизированной), вместе с мамой и двумя братьями. Я прописана в 3 х комнатной квартире (не приватизированной) вместе с братом и бабушкой. Подскажите пожалуйста, можем ли мы расчитывать на программу "Молодая семья? Мне 31 год, мужу 33.

Мы молодая семья. Все граждане РФ. Мне 30, супруге 29, малышу 6 лет. Проживаем по месту прописки жены вместе с мамой жены и бабушкой жены на площади 60 кв.м. Все прописаны в этой квартире, кроме меня. Я прописан в квартире 52 кв.м., где проживает еще 3 человека (мои мать, отец и брат). В общем все документы есть. Условия площади проживания - не соответствуют нормам. На что нам втроем (я, жена и сын) можно надеяться в рамках программы "Молодая семья"? Мой официальный доход 15.000 рублей. Супруга не работает.

Молодая семья (муж, жена, дети 3 года. И 1 год) мама не работает, приобрела в Санкт-Петербурге квартиру по ипотеке в августе 2012 г. Возможна ли им какая то компенсация за покупку квартиры как молодой семье. Благодарю.

Интересует вопрос по программе Молодая семья. Я прописан в Санкт-Петербурге, а жена в Новгородской области, под какую региональную программу мы попадаем, все остальные условия соблюдены. Есть один общий ребенок.

Мы молодая семья, мужу 33 года, мне 28, сыну 3 месяца. В 2012 приобрели в ипотеку квартиру 31,2 кв.м. в Санкт-Петербурге. Прописаны в ней только я и сын, муж прописан в другом регионе. Можем ли мы участвовать в федеральной программе Молодая семья? Мужа если что можно прописать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы молодая семья (23; 26 лет). Мой муж прописан в Воронеже, я в Новгороде (в собственности ничего нет). Мы живем на съемной квартире в Санкт-Петербурге (3 года). Можем ли мы участвовать в программе Доступное жилье для молодой семьи по г. Санкт-Петербургу?

Мы: Муж и жена до 35 лет и ребенок до года, снимаем квартиру в Москве. Жена прописана в Москве у родителей, доли не имеет, также сотрудник гос. института. Я прописан в Санкт-Петербурге, в Москве временная регистрация. Ребенок в Москве с женой. У ближайших родственников жены собственность

отец: 52,1 жил. общ-79 мать: жил-30,3 общ 55

У матери жены прописаны: мать, жена, наша дочь, временно зарегестрирован я.

У отца жены: отец и брат жены.

И наконец вопрос: можем ли мы с женой как либо вступить в программу молодая семья, для приобритения своей квартиры или для нас эта программа не как не подходит и только на общих основаниях?

У нас молодая семья. Жена 25 лет родилась и проживает в санкт петербурге, а мне 27 лет родился в другом городе на территории РФ. Перебрался в санкт петербург 5 лет назад. Прописка у меня появилась в этом году. Живем вдвоем в одной комнате 16 кв.м. в коммунальной квартире. Можем ли мы участвовать в программе жилье молодой семьи? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение