Женщина, прожившая на Дальнем Востоке и переехавшая на ПМЖ в США, планирует вернуться в Россию для прописки и оформления пенсии

• г. Хабаровск

Женщина работала и жила на дальнем востоке. В хабаровске. Перед тем как выйти на пенсию уехала на пмж в США. Соответственно пенсию она вообще не оформлял. В США получила Грин карт и вышла замуж. В России нигде не прописана уже в течении 3 лет. Сейчас хочет прилететь в Россию, прописать я в Санкт Петербурге и оформлять пенсию там. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валерия г. Хабаровск!

Пенсия этой женщины в данном случае должна оформляться по месту её постоянной регистрации на территории России.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 28.09.2019 г.