Проблемы с доступом - Как решить сложности прохода к приватизированной квартире в трехквартирном доме и продать ее?

• г. Киров

Я имею приватизированную квартиру в трехквартирном доме, которая находиться в середине. В ней никто не проживает и я хочу её продать. Когда я пришла её осмотреть, то обнаружила, что я не могу в неё попасть, так как с одной стороны проход загорожен забором, соседи не хотят чтобы ходили через их калитку. С другой стороны где обычно мы заходили, въехали новые жильцы, которые подвели крыльцо под крышу, в результате чего вход практически к моей квартире перекрыт. На вопрос как мне попадать в квартиру соседи отвечают, что в течении зимы я не чищу тратуары, поэтому нечего ходить через нашу калитку, но я же там не живу. В результате моя сделка по продаже срывается, что мне делать и куда обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Проще всего обратиться в суд, где и поставить соседей на место один раз и навсегда.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в одноэтажном доме состоящем из трех квартир, у каждой индивидуальный вход. Моя квартира в середине этого дома. Попасть к себе домой могу либо через правую калитку, либо через левую. Но соседи с одной стороны поставили кодовый замок (могу только выйти), код не говорят, практически ни чем не мотивируя. С другой стороны рискуя сломать ноги приходится ходить через крыльцо соседа. Проход он завалил мусором и не собирается убирать. Он открывает магазин в соей квартире. Как решить эту проблему? Подскажите.

Мы проживаем в 3 х квартирном доме. Земля нам дана под общее пользование, землю провотизировали, доли определили, моя квартира с участком скраю. Хочу огородить забором, калитку ставить не хочу т.к. через мой двор никто не ходит. Начали ставить, соседка посередине начала возмущаться что калитки нет. Как мне можно сделать так, чтобы мне поставить забор без колитки? Либо могу я ее сделать и забить? Чтобы никто не ходил. Колитку не хочу ставить т.к. соседи любители ко мне на крыльцо мусор ставить.

Мы купили квартиру в трехквартирном доме. У нас есть свой вход, через который ходят соседи, которые живут посредине. Но мало этого, через него еще и ходят соседи, у которых есть свой личный вход. Им, видите ли, так ближе. Хотя наш дом угловой и они могут сделать себе аж две калитки с выходом на обе улицы и спокойно ходить через свою. А у нас из-за них реально проходной двор, хотя находимся вроде как не со стороны проезжей части, а со стороны следующего дома. Но в том следующем доме у этих соседей живут родственники, поэтому они ходят не через свою калитку, а через нас. Ладно уж те, которые по середине, но те, которые с краю - это нонсенс, нигде такого не видела. И сколько не предупреждала, ни говорила, ни ругалась, по фиг, все равно идут они, их дети, их гости и все, кому не лень. Несколько дней назад я поругалась с гражданским мужем, который, собственно, и живет в следующем доме, так прилетела его гражданская жена, которая прописана в этой квартире и начала скандалить с моей дочерью и угрожать вызовом участкового и пр.

Мой земельный участок обременен частным сервитутом. Соседи попадают в свою половину дома, проходя через мой участок. При этом к ним ходят гости, которые так же проходят через мою территорию. Проход в часть дома соседей можно осуществить через другой вход (с другой стороны дома), который я оборудовала за свой счет: поставила калитку, замостила дорожку. Однако он не широкий около 1 метра, но все равно достаточно для прохода. Могу ли я требовать от соседей осуществлять проход по моей территории, но в установленном месте т. е. с другой стороны дома?

Ситуация такая. Проживаем в доме на 2 квартиры. Проход к своей квартире через калитку соседей мимо их половины дома (наша квартира выходит во двор). Раньше был проход через огород с другой стороны улицы, сейчас там глухой забор без калитки. И единственный проход через главный вход, сюда же приезжает скорая, пожарная и другиеи спец. Службы. У нас парализованный отец и нужен заезд (ранее он был, но впоследствии соседи, как они утверждают выкупили эту преддомовую территорию, не подтверждая это документами, хотя это собственность городского поселения, во всяком случаебыла ранее), и не пускают мимо них скорую помощь, так же запрещают ходить нам, запирая на замки двери калитки. Как быть нам в такой ситуации?

Наш дом состоит из трех квартир. Соседи, которые живут в середине ходят через мой двор. Можно ли на законном основании закрыть вход, потому то соседи постоянно пьют, дебоширят, водят через мой двор своих друзей-алкоголиков. Они могут ходить через задний вход. Соседи с другой стороны вход закрыли. Как поступить в данном случае по закону?

Имеют ли право соседи ходить через наш двор? Дом на 4 квартиры. Дому более 30 лет и при строительстве почему-то хозпостройки всех четырёх квартир посроили на нашей стороне, законно ли это? Соседи ходили всегда через наш двор. Хозпосройкой своей они не пользуются более 20 лет, так как построили на своей стороне. Устав, от вечных похождений мы поставили новый забор, перекрыв им вход в наш двор. С их стороны так же есть ворота и можно пройти на центральную улицу, пройдя всего один дом. И хотят на месте хозпостройки, которая на нашей стороне построить гараж, хотя это будет припятствовать нашей парковке и подъезду. Грозятся сломать забор и перекрыть нам газ, газовая труба проходит через их двор. В соседнем таком-же доме никто ни через чей двор не ходит. Заранее очень благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такого плана. Проживаю в доме барачного типа, в нем 6 квартир, 3 квартиры с одной стороны, три с другой. Моя квартира находится по середине, дальний сосед огородился полностью и через него я пройти уже не могу, другой сосед с моей же стороны поставил забор и сузил мне проход к квартире с 4 метров до 3-х метров, данный проход засыпан старым строительным мусором а так же на нем ростут деревья, пройти стало тяжелее. Земля у соседа в собственности, но метр лишний он точно прихватил. Обратился к участковому, тот через несколько дней прислал мне постановление об отказе в уголовном деле по ст. 330 УК РФ. Подскажите куда обратиться чтобы сосед убрал забор? В суд?

Добрый вечер, скажите пожалуйста у родителей многоквартирный дом на три семьи, две квартиры приватезированные родительская квартира нет, соседи которые живут по середине отгородили свой вход в квартиру с двух сторон, у одной квартиры выход стал отдельный, а у той которая по сиридине выход из квартиры через наш двор. Соседи которые отгородились и ходят через наш двор подали в суд, так как родители не дали согласия на то чтобы они ещё больше территорию загородили и также не были согласны на то чтоб соседи в середине отгораживали территорию возле своих окон. Скажите пожалуйста, что делать и на что попросить судью чтобы обратила внимание и помогла нам в снятие всех пепегародог заборных?

Ситуация такая: дом на двух хозяев, одни перекрыли свою сторону профлистом, у вторых сторона покрыта шифером.

Профлист ниже волны шифера в результате чего появилась прореха по всей ширине скатов крыши дома. Туда будут попадать снег, дождь.

Вопрос, кто обязан устранить прореху?

Так же в процессе ремонта был демонтирован общий вход на чердак который располагался по центру (часть на одной стороне дома, часть на другой). теперь вход соседи сделали со своей стороны и попасть на чердак возможно только после получения разрешения от соседей.

Вопрос, был ли законным демонтаж входа на чердак?

С ув. Роман.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение