Проблемы с доступом - Как решить сложности прохода к приватизированной квартире в трехквартирном доме и продать ее?

• г. Киров

Я имею приватизированную квартиру в трехквартирном доме, которая находиться в середине. В ней никто не проживает и я хочу её продать. Когда я пришла её осмотреть, то обнаружила, что я не могу в неё попасть, так как с одной стороны проход загорожен забором, соседи не хотят чтобы ходили через их калитку. С другой стороны где обычно мы заходили, въехали новые жильцы, которые подвели крыльцо под крышу, в результате чего вход практически к моей квартире перекрыт. На вопрос как мне попадать в квартиру соседи отвечают, что в течении зимы я не чищу тратуары, поэтому нечего ходить через нашу калитку, но я же там не живу. В результате моя сделка по продаже срывается, что мне делать и куда обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Проще всего обратиться в суд, где и поставить соседей на место один раз и навсегда.