Почему не сняли судимость спустя 5 лет - как избавиться от записи в справке?
• г. Москва
Почему у меня до сих пор не сняли судимость, прошло 5 лет, а в справке прописана судимость, судили по ч.3 ст 30. с 1,ст 158, дали штраф только 5000 т.р.Что нужно сделать чтобы в справке не было прописано что судим?
Ответы на вопрос (2):
г. Нижний Новгород
Справка о судимости из ИЦГУВД будет содержать эту информацию до тех пор пока в судебном порядке не удалите ее.
Спросить28.09.2019, 08:45,
г. Москва
К сожалению эти сведения удалить нельзя. В справке указывается судимость даже если она погашена. На этот счёт есть приказ МВД от 2014 г.