Могут ли отчислить 15-летнего ребёнка из школы за оскорбление учителя и можно ли общественно распространять эту информацию?

• г. Ханты-Мансийск

Ребёнок 15 лет в личной переписке оскорбил учителя. Эта информация стала ей известна. Могут ли отчислить ребёнка из школы за это? И правомерно ли выносить эту информацию общественностисо стороны школы?

Ответы на вопрос (7):

Из школы за это не могут отчислить. Более того, информация была в личной переписке (даже не в переписке с самим учителем).

А как же ст 61. Там сказано, чтотшкола может отчислить за дисциплинарное нарушение?

Кто выносил информацию?

Почему ребенок оскорил учителя, как причастны к этой ситуации родители?

Во всем надо разбираться.

По поводу отчисления из школы - оснований для отчисления нет.

Ребёнок обозвал матом, за то что учитель пеэресадила класс. Общение было в группе закрытой, между одноклассниками. Кто то из детей скинул ей переписку.

Вы сами не накаляйте обстановку.

Никто вашего ребенка из учебного заведения не отчислит, для этого просто нет оснований.

А ребенку порекомендуйте тщательно выбирать выражения при общении с одноклассниками и не только.

Спасибо. Но в понедельник педсовет по этому вопросу. Всю переписку сгрузили с сервера. Учитель сказала будет подавать заявление в полицию. И вообще, имеют право личную переписку без разрешения сгружать и предоватьтогласке третьи лица?

Нет, это неправомерно.