Могут ли отчислить 15-летнего ребёнка из школы за оскорбление учителя и можно ли общественно распространять эту информацию?

• г. Ханты-Мансийск

Ребёнок 15 лет в личной переписке оскорбил учителя. Эта информация стала ей известна. Могут ли отчислить ребёнка из школы за это? И правомерно ли выносить эту информацию общественностисо стороны школы?

Ответы на вопрос (7):

Из школы за это не могут отчислить. Более того, информация была в личной переписке (даже не в переписке с самим учителем).

Спросить
Пожаловаться

А как же ст 61. Там сказано, чтотшкола может отчислить за дисциплинарное нарушение?

Спросить
Пожаловаться

Кто выносил информацию?

Почему ребенок оскорил учителя, как причастны к этой ситуации родители?

Во всем надо разбираться.

По поводу отчисления из школы - оснований для отчисления нет.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнок обозвал матом, за то что учитель пеэресадила класс. Общение было в группе закрытой, между одноклассниками. Кто то из детей скинул ей переписку.

Спросить
Пожаловаться

Вы сами не накаляйте обстановку.

Никто вашего ребенка из учебного заведения не отчислит, для этого просто нет оснований.

А ребенку порекомендуйте тщательно выбирать выражения при общении с одноклассниками и не только.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо. Но в понедельник педсовет по этому вопросу. Всю переписку сгрузили с сервера. Учитель сказала будет подавать заявление в полицию. И вообще, имеют право личную переписку без разрешения сгружать и предоватьтогласке третьи лица?

Спросить
Пожаловаться

Нет, это неправомерно.

Спросить
Пожаловаться

Мой ребенок школьник. Психолог школы в целях профилактике рассказа классному руководителю информацию и дала рекомендацию по результатам диагностики моего ребенка. Учитель разнесла эту информацию по всей школе Правомерно ли это в отношении ребенка. Спасибо.

Помогите пожалуйста! Вопрос заключается в том, что в ноябре месяце получила квитанцию на оплату коммунальных услуг (на квартиру), обслуживает нас Жилкомсервис по Колпинскому району, в квитанции с обратной стороны стали писать собственников жилья (владельцев квартиры). Раньше квитанции не содержали такой информации. Я считаю эту информацию конфедециальной. Получается, что все кто хотят могут получить эту информацию и воспользоваться ею (кто владеет, сколько долей и т д.) для мошенников информация прямо преподнесена на блюдечке. Ответьте пожалуйста прва ли я в этом вопрсе, есть ли здесь нарушение моих прав (конфедециальность личной информации).

Заранее спасибо!

У юридического лица затребовали в банке при открытии счета информацию о бенефициантом владельце. Эти владельцы физ лица. Существует закон что эта информация закрытая (предоставление ее-это вмешаельство в личную жизнь) как отказать банку в предоставлении информации.

Ситуация такова: Прочли личную переписку и распространили личную информацию большому кругу лиц (произошло в школе; информация донесена до учителей). Из-за этого появилось множество проблем.

Возможно ли какое-либо наказание за распрастранение личной переписки в данном случае?

Правомерно ли размещение информации на сайте Росправосудие по решению суда по гражданскому иску. Правда, там убраны суммы по иску. Получается, что в свободном, не специальном доступе находится информация о моем частном судебном деле. Если это не правомерно, то как эту информацию убрать с этого сайта.

Было рукоприкладство со стороны учителя. На него написали заявление в прокуратуру. На следующий же день учитель сообщила ребенку что она его не боится что он все наврал вообщем дала прекрасно понять что ей стало известно о заявлении. Нам из вестно что у неё есть любовник в прокуратуре скорее всего он её и передал эту и иформацию. Каждый раз как она виделась с ребенком она говорила ему что он все наврал и зря написал заявление. Сейчас идет давление с её стороны и со стороны классного учителя. Что делать в этой ситуации. Налицо утечка информации из прокуратуры. Об этом заявлении теперь знает не только все в классе но и во всей школе. Как пресечь такие утечки информации в будущем и лишить поддержки со сторны прокуратуры учителя рукоприкладнцы.

Закончила медицинский университет. Хочу поехать в Израиль учиться дальше. Мне необходимо предоставить, помимо приложения к диплому, список всех пройденных предметов по семестрам с количеством часов и оценками. В предоставлении данной информации мне отказывают, говоря, что эта информация внутренняя и не они не могут выдать. Правомерно ли это, и что мне можно сделать в данной сттуации? Ведь я прошу предоставить информацию лично про меня.

Знаю, что в других медицинских ВУЗах данную информацию ребятам выдают без проблем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ученик 4 дня носил диктофон в школу для сбора комромата на учителя не услышав ничего незаконного родители решили спровоцировать учителя через ребёнка. в школе ребёнок сказал учителю заведомо ложную информацию и записал реакцию учителя на диктофон законно ли это.

Была взломана страница в соц сети, информация из переписки была передана третьему лицу. Лицо пережавшее информацию известно. Что можно ему предьявить и что за это может быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение