Если здание носит некапитальный характер и св-во о праве собственности на него не оформлено

• г. Санкт-Петербург

Для получения лицензии наш будущий арендатор требует зарегистрировать договор аренды в ФРС, т.к. в перечень док-тов для получения требуется договор на срок более 1 года, зарег. В ФРС. Если здание носит некапитальный характер и св-во о праве собственности на него не оформлено, то ФРС нам откажет в регистрации договора аренды этого здания?

Ответы на вопрос (3):

Да, откажет. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Конечно, откажет. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Конечно, откажет. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

При заключении договора аренды 23.12.2013 г. хозяином здания было предоставлено свидетельство о регистрации права собственности на здание. Но когда столкнулись с регистрацией договора аренды в регистрационной палате, то оказалось, что не готов кадастровый паспорт на здание и соответственно ФРС отказал в регистрации договора. 14.04.2014 кадастровый паспорт получен и договор аренды зарегистрирован 29.04.2014 г., но как оказалось на здание нет документа о вводе его в эксплуатацию, соответственно хозяин здания (физ. лицо) не имел права сдавать помещения в этом здании в аренду, да и еще с указанием конкретной назначения под бар. Можно ли на этом основании признать договор аренды недействительным? И есть ли основание полагать, что хозяин здания имел корыстный интерес когда заключал данный договор (т.к. условия договора предусматривали, что арендатор обязан сделать ремонт в помещении), т.е. в его действиях содержаться признаки мошенничества?

Заранее спасибо.

Собственник сдаёт нежилое здание на основании договора безвозмездного пользования. Его арендатор сдаёт нам это здание на основании договора аренды нежилого здания. Между нами есть незарегистрированный долгосрочный договор. Возможно ли такой договор зарегистрировать?

Я являюсь собственником здания, используемого в качестве магазина (как физ. лицо). Здание сдаю в аренду фирме, в которой являюсь учредителем (договор оформлен на 3 года через регпалату, заканчивается в 2014 году, делался для получении алкогольной лицензии). Я хочу отдать здание под залог частному инвестору. Нужно ли организации переоформлять договор аренды? Не откажут ли в регпалате в оформлении отчуждения из-за этого договора аренды, или нужно его расторгнуть через регпалату?

Здание расположено на земельном участке, который находиться в аренде. Арендатор хозяин здания. Договор аренды заключен на определенный срок. Хозяин здания (он же арендатор) продал здание по частям многим лицам. Через 5 месяцев после продажи договор аренды закончился. Новые хозяева не хотят заключать договор с арендодателем. Арендодатель требует арендную плату со старого арендатора, который уже хозяином здания не является. Имеет ли право арендодатель на это требование? И что в этом случае делать старому хозяину?

Я покупаю здание, право собственности на него оформлено. Оно расположено на земельном участке, участок в аренде на 3 года. Нужно ли мне дополнительно к договору купли-продажи здания оформлять договор переуступки прав и обязанностей аренды?

Я по договору аренды здания передал во временное владение и пользование одному предпринимателю здание сроком на 5 лет для использования в качестве конторы. В договоре мы указали, что капитальный ремонт здания осуществляется за счет средств арендатора. Через три года после заключения договора аренды здания я продал земельный участок, на котором находилось арендованное тем предпринимателем здание, а также само здание.

В какой степени тот предприниматель может влиять на земельный участок, занятый арендованным зданием? Вправе ли мои наследники в случае моей смерти расторгнуть договор аренды с предпринимателем?

Как зарегистрировать право собственности на нежилое здание, если земля в аренде у муниципалов, но в договоре прописано что аренда для строительства этого здания как раз, акта ввода в экспл. Нет,есть только договор аренды и градостроительное заключение для суда? И в какой суд то обращаться если мы хоз. субъект?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В регистрационной палате для того, чтобы зарегистрировать здание коммерческого назначение (выдать свидетельство на право собственности), требуют продление договора аренды, срок которого истек в августе 2013 г. Земля муниципальная, была переуступка прав. Здание построено на основании разрешения на строительство выданное в 2011 г. Акт ввода в эксплуатацию получен в январе 2014 г. Обоснованно ли требовать для регистрации права собственности здания, продление договора аренды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение