Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 16362

17.03.2002, 00:00

Какими законами, приказами и законодательными актами регламентирована рекламная деятельность в области медицины и фармации.

Ответы юристов

20.03.2002, 20:05

Ч. 2 ст. 16 Закона РФ «О рекламе» от 18.07.95 №-108-ФЗ.

Вопрос № 5474697

25.11.2014, 23:27

Рекламная деятельность издания

Нужно понимание лицензировать деятельность или нет собираем рекламные модули в детском издании-раскраске, печатаем, бесплатно раздаем по школам.

Ответы юристов

25.11.2014, 23:52

Для рекламной деятельности лицензия не нужна.

Вопрос № 241024

24.04.2005, 20:34

Рекламная деятельность - Мария

Каким законом регламентируются вопросы налогообложения рекламной деятельности?

Ответы юристов

24.04.2005, 23:01

Вопросы налогообложения, в том числе доходов, полученных от рекламой деятельности, регулирует Налоговый кодекс РФ.

С уважением,

Вопрос № 592617

18.06.2008, 08:39

Лицензируется ли рекламная деятельность?

Лицензируется ли рекламная деятельность?

Ответы юристов

18.06.2008, 09:17

В соответствии со ст.17 Федерального закона от 8 августа 2001 г. N 128-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" рекламная деятельность как таковая не входит в перечень лицензируемых. Однако, следует учитывать необходимость получения в отдельных случаях (напр.-установки рекламных щитов) согласований с различными организациями.

С уважением,

Вопрос № 5528353

02.12.2014, 09:59

Лицензируется ли рекламная деятельность?

Лицензируется ли рекламная деятельность?

Ответы юристов

02.12.2014, 10:46

Изготовление рекламы не лицензируется. Если Вы уточните конкретные действия, которые Вы обозначили как рекламная деятельность, можно будет проконсультировать Вас о необходимых разрешительных и административных процедурах, связанных с такими действиями.

Вопрос № 5037479

05.10.2014, 12:10

Енвд рекламная деятельность

В данный момент я открываю ООО с основной деятельностью, попадающую под ЕНВД - рекламная деятельность. При регистрации в налоговой мне обязательно нужно быть на ЕНВД или я могу сразу подать на УСН?

Ответы юристов

05.10.2014, 12:13

УСН. Обращайтесь, решим.

Вопрос № 9486360

22.01.2016, 20:58

Я являюсь ип патентщиком, рекламная деятельность, реклама в интернете, должна ли я заключать договор с клиентом в письменном виде?

Я являюсь ип патентщиком, рекламная деятельность, реклама в интернете, должна ли я заключать договор с клиентом в письменном виде?

Ответы юристов

23.01.2016, 09:11

Оцените сами.

ГК РФ.

"Статья 161. Сделки, совершаемые в простой письменной форме

1. Должны совершаться в простой письменной форме, за исключением сделок, требующих нотариального удостоверения:

1) сделки юридических лиц между собой и с гражданами;

2) сделки граждан между собой на сумму, превышающую десять тысяч рублей, а в случаях, предусмотренных законом, - независимо от суммы сделки.

2. Соблюдение простой письменной формы не требуется для сделок, которые в соответствии со статьей 159 настоящего Кодекса могут быть совершены устно".

Вопрос № 75801

15.02.2003, 15:12

Нужна ли лицензия на рекламную деятельность и создание журналов рекламного характера (какая)? С уважением, Виктория.

Нужна ли лицензия на рекламную деятельность и создание журналов рекламного характера (какая)?

С уважением, Виктория.

Ответы юристов

15.02.2003, 18:33

Рекламная деятельность лицензированию не подлежит. Вместе с тем, на основании ст.8 Закона РФ от 27 декабря 1991 г. № 2124-I "О средствах массовой информации"

(с изменениями от 13 января, 6 июня, 19 июля, 27 декабря 1995 г., 2 марта 1998 г., 20 июня, 5 августа 2000 г., 4 августа 2001 г., 21 марта, 25 июля 2002 г.) редакция средства массовой информации подлежит регистрации, порядок которой определен в Приказе МПТР РФ от 6 марта 2002 г. № 38 "О порядке оформления и выдачи свидетельств о регистрации средств массовой информации территориальными управлениями МПТР России". Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 27 марта 2002 г. № 54, в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 8 апреля 2002 г., № 14.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских