Каким нормативным документом руководствуются работники мед. учреждения предоставлении роженицы в мед. учреждение? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Каким нормативным документом руководствуются работники мед. учреждения предоставлении роженицы в мед. учреждение? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы сами поняли написанное Вами?

Спросить
Пожаловаться

Наталья, хотелось бы Вам помочь. Но как? Попробуйте обратиться к Мед.работникам в мед.учреждение. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Происходит реорганизация 2 муниципальных учреждений путем присоединения учреждения А к учреждению Б. По какой статье увольнять работников учреждения А, если в учреждении Б предусмотрено увеличение штата всего на 4 единицы (в учреждении А их сейчас 15). И по какой статье увольнять директора учреждения А, если учреждение прекращает свое действие как юридическое лицо с внесением изменений в ЕГРЮЛ.

Скажите, пожалуйста, какие коды ОКВЭД присвоить муниципальному казенному учреждению. Оно создано в целях:

1. ведения бухгалтерского, бюджетного учета, налогового учета исполнения планов финансово-хозяйственной деятельности, исполнения бюджетных смет Управления, Учреждения, обслуживаемых муниципальных учреждений, подведомственных Управлению (далее – обслуживаемые учреждения).

2. осуществления функций, связанных с техническим обеспечением деятельности Управления, Учреждения, обслуживаемых учреждений, осуществлением мероприятий за соблюдением исполнения действующих норм и правил эксплуатации зданий и помещений, находящихся в оперативном управлении учреждений, подведомственных Управлению, соблюдением законодательных и нормативных правовых актов по охране труда, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям в Управлении, Учреждении. Спасибо заранее!

В автономном учреждении (медицинское учреждение) открыт учебный центр. Врачи медики (основные работники данного учреждения) проводят обучающие врачебные семинары. Какие требования к заключению договора ГПХ с врачом медиком на образовательную деятельность? Спасибо.

1 апреля нас перевели из одного учреждения в другое вновь создаваемое учреждение культуры. Между работодателями этих учреждений было заключено соглашение о сохранении графика отпусков. Обязаны ли были в старом учреждении нас рассчитать и в какой срок.

Человек оказывает платные медицинские услуги в Учреждении. С ним заключен договор с учреждением на оказание им платных мед. услуг. Может ли его Учреждение привлечь к дисциплинарной ответственности, если он не является работником учреждения и фактически в штате не состоит? Спасибо.

Была реорганизация учреждения в 2013 г путем присоединения к другому учреждению, которое стало правопреемником. В том учреждении я не использовал отпуска с 2010 г и мне не начислили и не выплатили компенсацию за неиспользованные отпуска при реорганизации. В июле я уволился уже с нового учреждения-правопреемника, расчет получил без начисления и оплаты за неиспользованные отпуска того учреждения реорганизованного. Должны ли новое учреждение выплатить мне компенсацию за неиспользованные отпуска за предыдущие года, когда я работал в старом учреждении? Перешёл в реорганизуемое учреждение переводом из реорганизованного. Сохранилось ли мое право на компенсацию?

Сотрудник находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (ушла с должности главного бухгалтера учреждения), произошла реорганизация путем присоединения учреждения к другому учреждению. 15.10.15 сотрудник выходит на работу. Какие наши действия? Ведь главный бухгалтер 25 лет работает в том учреждении к которому присоединили учреждение, главный бухгалтер которого находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разъясните ситуацию. Если у работника возникла необходимость посетить медицинское учреждение (не только государственное, но и частное, в том числе стоматологическое) во время рабочей смены, и в результате не был выдан больничный лист. Вправе ли работодатель не оплачивать сотруднику время, проведенное им в медицинским учреждении, мотивируя это тем, что оправданием ненахождения работника на рабочем месте может быть ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО больничный лист и никакой другой документ (договор на оказание мед. услуг, справа об оказании мед. услуг) или вовсе отсутствие оного (при посещении гос. мед. учреждений). А также вправе ли работодатель запретить работнику посещать медицинские учреждения во время рабочей смены под угрозой увольнения за ненахождение работника на рабочем месте?

Укажите, пожалуйста, конкретные статьи законодательных либо нормативных актов, регулирующих данный вопрос.

Сейчас оформляюсь на работу в организацию (мед. учреждение) в другой город (в пределах одного региона). От меня потребовали пройти предварительную медкомиссию по месту проживания (прописки). В медицинском учреждении моего города сказали, что это услуга платная (страховой полис мне был выдан в этом же учреждении). Законно ли это? На основании каких документов действуют сотрудники мед. учреждения моего города?

Как должны изыматься мед. карты полицией для проведения СМЭ из мед. учреждений, на предмет определения степени тяжести здоровью? Есть ли какой ни будь законодательный или нормативный акт регламентирующий порядок изъятия мед. карт в таком случае? Достаточно ли только оформить запрос в мед. учреждение, является ли нарушением отсутствие в материалах дела протокола выемки мед. карт, или какого ни будь другого документа из мед. учреждения подтверждающего что данная мед. карта была взята именно из мед. учреждения? Мед.карты после СМЭ сразу возвращаются в мед. учреждение или они должны хранится в материалах дела до окончания следствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение