Скажите пожалуйста, что сейчас дают при расселении с пятиэтажек, могу ли я получить отдельное жилье от племянника?

• г. Москва

Я проживаю в пятиэтажке, в двухкомнатной квартире которая пойдет под снос. Проживаю я с дочкой 5 лет и с племянником 21 год. Скажите пожалуйста, что сейчас дают при расселении с пятиэтажек, могу ли я получить отдельное жилье от племянника? Или может мне жену к себе прописать.

Ответы на вопрос (1):

Из вашего вопроса непонятно на каком основании принадлежит вам квартира: собственность? социальный найм? состоите ли вы на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий? Если в собственности квартира, то вам обязаны предложить равнозначную квартиру по площади.

Спросить
Пожаловаться

В связи с программой расселения пятиэтажек в Москве

- у меня в собственности комната в коммунальной квартире в пятиэтажке, но я там не прописана.

Какое жилье я могу получить при расселении?

Мы с мужем живем в пятиэтажке, которая подлежит сносу. Квартира однокомнатная, приватизированная. Я слышала по радио, что теперь, с 2008 года, при сносе пятиэтажек будут предоставлять жилье за МКАДом. Это действительно так?

Мой муж имеет в собственности двухкомнатную квартиру, доставшуюся ему по наследству, в пятиэтажке под снос. В ней зарегистрированы дети (8 и 3 лет) с рождения и я (жена) 1 год. В случае сноса дома мы имеем право на аналогичное жилье, то есть двухкомнатную квартиру. А в случае развода с мужем, какое жилье нам полагается при расселении пятиэтажки? Имею ли я и дети право на отдельную квартиру, и что получит муж? Сколько лет мы должны состоять в разводе, чтобы мне и детям полагалась отдельная площадь? Подскажите ссылки на документы, где можно узнать о своих правах при расселении пятиэтажек?

Мы проживаем в двухкомнатной квартире в пятиэтажке, которая идет под снос в связи с реконструкцией пятиэтажек. В квартире проживают 4 человека - мама, муж, жена, сын 10 лет с бронхиальной астмой. Какую площадь нам должны предоставить и имеем ли мы правом на дополнительную площадь в связи с заболеванием ребенка. Могут ли нас сейчас поставить на очередь, на улучшение?

Глубокоуважаемые адвокаты!

Когда-то я прочитал материал о том, что правом на получение новой квартиры, после сноса пятиэтажки, обладают только граждане, для которых квартира в сносимой пятиэтажке является единственным жильем (у них нет в собственности другого жилья). В том же материале было написано, что в случае, когда квартира в пятиэтажке, подлежащей сносу, является не единственным жильем собственника, то ему взамен новой квартиры может быть предоставлена денежная компенсация, определяемая городскими властями. Я имею в собственности половину двухкомнатной квартиры в пятиэтажке и двухкомнатную квартиру в новом доме.

Могу ли я быть уверен, что после сноса пятиэтажки мне предоставят именно новую квартиру (как бы я хотел), а не денежную компенсацию?

С наилучшими пожеланиями,

Александр.

Вот моя ситуация:

В г. Москва в пятиэтажке в 2-ой квартире прописаны 3 человека, квартира не приватизирована. Пятиэтажка будет сноситься, неизвестно когда, по плановому сносу пятиэтажек города Москва. У одного из прописанных человек (это я) есть своя недвижимость в собственности в Московской области. Вопрос: при переселении будет ли учитываться моя собственность, если приватизируем квартиру в пятиэтажке и если не приватизируем? Если да, то как?

Мы не стоим не улучшение жилья, это плановой снос города Москва.

Вопрос в связи со сносом пятиэтажек. Я владелица квартиры в пятиэтажке, которая подлежит сносу, в квартире зарегистрированы еще 5 человек родственников, которые постоянно там проживают.

Можно ли при переселении одному человеку отказать в регистрации по новому месту жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в приваизированной квартире в пятиэтажке (которая идёт под снос), но при этом у меня есть др.квартира которая в моей собственности. Пологаеться ли мне в этой ситуации при сносе пятиэтажки взамен новая квартира?

Год назад мы купили квартиру в Московской области, которая оформлена в собственность только на меня (квартира взята по ипотеке и муж является созаемщиком).

Могут ли при сносе жилья (5-тиэтажка в Москве) и при расселении жильцов квартиры не предоставить мужу жилплощадь, мотивируя тем, что у жены в собственности есть своя квартира, которая была куплена в браке?

Есть вопрос по поводу недвижимости:

У меня есть квартира в Москве, планирую продавать ее. Покупать квартиру в пятиэтажке в Солнцево. Говорят, что Путин подписал указ о сносе этих пятиэтажек. Внимание вопрос: если я куплю квартиру 52 квадратных метра в доме, который под снос планируется, дадут ли мне компенсацию в виде квартиры? Или из-за того, что в собственности квартира не будет более трех лет, я могу пролететь и потерять и квартиру, и ничего не получить после сноса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение