Скажите пожалуйста, что сейчас дают при расселении с пятиэтажек, могу ли я получить отдельное жилье от племянника?

• г. Москва

Я проживаю в пятиэтажке, в двухкомнатной квартире которая пойдет под снос. Проживаю я с дочкой 5 лет и с племянником 21 год. Скажите пожалуйста, что сейчас дают при расселении с пятиэтажек, могу ли я получить отдельное жилье от племянника? Или может мне жену к себе прописать.

Ответы на вопрос (1):

Из вашего вопроса непонятно на каком основании принадлежит вам квартира: собственность? социальный найм? состоите ли вы на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий? Если в собственности квартира, то вам обязаны предложить равнозначную квартиру по площади.