Как правильно подать на алименты, если бывший муж не проживает по месту прописки - сложности и возможные решения

• г. Омск

Подала на алименты на бывшего мужа по месту его прописки, пристав выяснила что он там постоянно не проживает. Звонит мне домой и просит забрать заявление и подать по месту жительства его родителей (его там часто видят). дело в том, что я заявление туда подавала, пришёл ответчик, сообщил, что с родителями он не прописан и меня отправили туда, откуда сейчас просят забрать заявление. Замкнутый круг получается (все просто хотят избавиться от недобросовестного должника), а мне то как быть? Подскажите, может можно как то довести это дело до тюремного заключения (может быть его это напугает), и если это возможно куда мне обратиться? Заранее благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Елена вы сделали все юридически верно...а что приставы звонят и просят забрать заявление это лукавство. это незаконно.....не идите у них на поводу......пусть лучше дело свое делают и ловят неплательщика это их работа...будут отлынивать напишите жалобу в вышестоящую службу судебных приставов