Как защитить свое право на оплачиваемый учебный отпуск, когда организация отказывается его предоставить

• г. Ставрополь

Обучаюсь на заочном отделении техникума, организация отказывается оплачивать учебный отпуск на заключительную сессию, мативируя внутреними документами, в которых имеется распоряжение не предоставлять оплачевымые учебные отпуска. Как можно отстоять свое право?

Ответы на вопрос (1):

Надзор за соблюдением законности осуществляет прокуратура, поэтому обратитесь с жалобой в прокуратуру, а также в инспекцию по труду города.