Увольнение в декретном отпуске с правом приема в новую организацию

• г. Нижнеудинск

Дата приема в новую организацию должна быть позже даты увольнения из старой (последний день отпуска) ?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете использовать отпуск с последующим увольнением, но находясь в отпуске Вы все еще будете трудоустроенным на старом месте, т.к. трудовую книжку Вам выдадут в день увольнения. Можете договориться на новом месте и как получите трудовую на старом, можете идти устраиваться на новую работу.

Спросить
Пожаловаться

Работник работает в организации 7 месяцев. Сейчас ушел в отпуск без сохранения з/платы. Затем написал заявление на увольнение, дата увольнения - крайний день того же отпуска. Компенсация будет исчисляться с даты приема работника на работу до даты его ухода в отпуск без сохранения? Спасибо.

Имею запись в трудовой: дата увольнения 3.03.2014, а приказ издан 27.02.2014. Является ли нарушением дата увольнения позже даты приказа? В приказе было указано мой последний день 3.03.2014

Добрый день! Приняла сотрудника поверив на слово без предоставления ТК, нарушила ТК, так как дата приема оказалась ранее даты увольнения. Прием 01.08.2017 увольнение 23.08.2017. Подскажите как быть в данной ситуации?!

Как считает трудовой стаж пенсионный фонд если дата увольнения с одной организации соответствует дате приёма в другую организацию.

Сотрудников увольняют и принимают в другую организацию, остались одни декретницы. Как их правильно уволить/принять? Не выходя из отпуска по уходу за ребенком, она пишет заявление на увольнение. Следующей датой-заявление на прием в новую организацию. С какой даты ей написать заявление на предоставление отпуска по уходу за ребенком, нужно ли отработать один день или дата приема на работу может совпадать с датой предоставления отпуска?

Заставили написать увольнение по собственному из основной организации и заявление на прием в дочернюю организацию, дата увольнения 31.12 дата приема 1.01, законно ли это? Имеет ли смысл это обжаловать? Т.к в ежегодный отпуск пойти не могу пока 6 мес не отработано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А дата заявления на отпуск 1 без сохранения заработной платы и дата приказа на отпуск 1 день, должны совпадать? Или дата приказа может быть позже даты заявления на отпуск без сохранения заработной платы?

По решению суда 2 инстанции изменена формулировка увольнения с нарушения условий контракта на собственое желание, также дата увольнения перенесена на дату вынесения решения судом. Должна ли организация выплатить заработную плату с даты настоящего увольнения организацией по дату нового увольнения.

Какую дату поставить, чтобы последний рабочий день не пришлось отрабатывать.. Отпуск по 20 число. То есть какой датой считать последним раб. днем и какая дата увольнения? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение