Необходимость замены электросчетчика 2003 года в частном доме Тулы и обязанности электросетей в этом вопросе

• г. Тула

Электросчетчик 2003 года, я думаю пора менять, а если я этого не сделаю, что меня ждёт, Тула, или меня должны електросети об этом предупредить, частный дом.

Ответы на вопрос (1):

Сегодня многие электросети снимают показания непосредственно с проводов ввода, так что счетчик нужен только для внутреннего самоконтроля.. Если у Вас иной способ снятия показаний - обратитесь в обратитесь электросеть... Закон не предусматривает замену счетчика поскольку предусмотрена только его периодическая поверка...