Может стоит обратиться в суд. или этот вопрос вообще не решаем.

• г. Астрахань

Извините, но вы меня не поняли. Вся квартира стоит 1 мл.руб. сын за свою 1/5 требует 400 тыс. руб. и наменьшую цену он не согласен, а иначе он не дает согласия на продажу. Может стоит обратиться в суд. или этот вопрос вообще не решаем.

Ответы на вопрос (1):

Можно купить его долю за 400, а потом продать всю квартиру. Можно продать свои 4/5 ему, если откажется, то другому лицу. Можете продать квартиру целиком и отдать ему 400, если устраивает, других вариантов нет. Суд не может обязать его ни продать долю, ни продать долю за какую-либо цену. Он собственник и вправе установить цену, за которую продаст свою долю.