Процедура приватизации муниципальных квартир с объединенными помещениями

• г. Санкт-Петербург

Я, моя бывшая жена и совершеннолетний сын проживаем в муниципальной квартире. Эта квартира практически состоит из двух квартир (однокомнатной и двухкомнатной), которые были объеденены в одну при постройке дома. После развода, по взаимной договоренности, я стал проживать в 1-о комнатной квартире, а бывшая жена с сыном в 2-х комнатной квартире. Для возможности раздельного проживания были сделаны некоторые перепланировки. В настоящее время обе квартиры имеют все удобства и отдельные входы. Лицевой счет один и оформлен на меня. При подготовке документов на приватизацию жилья, работниками БТИ были оформлены паспорта на каждую из образовавшихся квартир, при этом, 1-о комнатной квартире был присвоен новый номер. До настоящего времени приватизация не состоялась. Прошу разъяснить мне, что и в каком порядке нужно сделать для получения возможности приватизации фактически существующих квартир (право на приватизацию имеется).

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь на Бронницкую 32 (Горжилобмен), там сейчас занимаются приватизацией, Вам все подробно расскажут.