Расселение из аварийного дома - получение новой квартиры и ее статус в собственности или по договору социального найма

• г. Красноярск

Имеется в собственности (договор приватизации) квартира в аварийном доме. Подскажите, когда будет расселение мне дадут новую квартиру, в каком статуе она будет? В собственности моей, или по договору соц. найма? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам деньги выплатят за Ваше жилье. По соглашению с администрацией Вам могут приобрести в пределах данной суммы жилье Вам в собственность.

Спросить
Пожаловаться

Имеется однокомнатная квартира не приватезированная, дом признали аварийным в ноябре 2013 г. Стоит-ли приватизировать эту квартиру, если в дальнейшем, при расселении в новую квартиру мы ее планурукм продать. Имеющаяся квартира оформлена по договуру соц найма, при расселении мы сможем новую квартиру оформить в собственность? Спасибо.

Квартира в которой проживаю, вместе с сыном 20 лет, находится в соцнайме, дом признан аварийным, планируют расселение.

Могу ли оформить приватизацию данной квартиры, проживаю в ней 50 лет?

Потеряю ли я право на получение квартиры при расселении, если куплю квартиру до расселения?

Я с семьей из 4-х проживаю в коммунальной квартире, занимаем площадь 41 кв.м. В настоящее время решается вопрос о расселении коммунальной квартиры, по программе Расселение коммунальных квартир. Стоит ли приватизировать нашу жил. площадь, перед расселением или оставить на договоре соц. найма. Какой вариант расселения будет более выгоден, в плане размеров жил. площади будущего жилья?

В 2012 г. дом признан аварийным и подлежит сносу. Квартира в аварийном доме не приватизирована. Администрация представила для переселения квартиру. Договор социального найма будет подписан в конце февраля. Возможна ли прватизация предоставленной квартиры (при каких условиях), если срок прватизации заканчивается 1 марта 2015 г.? Спасибо.

Дом признан аварийным. Дают новую квартиру по договору соц. найма. Обязуют сначала выписаться, потом дадут договор и ключи от квартиры. Правильно ли это? Можно ли потом не прописываться в новой квартире. Я хочу прописаться в другом месте. И можно ли приватизировать квартиру, если прописаны не все, на кого дали договор соц. найма.

Собственником была проведена приватизация квартиры в аварийном доме. Через 4 года дом снесли, предоставив для проживания новую равноценную по площади квартиру по договору социального найма. В проведении приватизации новой квартиры отказывают, мотивируя тем, что было использовано право проведения приватизации. Насколько это законно и что необходимо сделать для признания предыдущего договора приватизации недействительным? (все документы на старую квартиру, включая договор были сданы местной администрации при получении новой квартиры)

Нашу семью интересует вопрос о расселении коммунальной квартире.

В 3 х квартирном доме 2 коммунальные квартиры подали заявления на расселение Жилищный комитет. На нашу квартиру пришло письмо с подтверждением о внесении квартиры в перечень коммунальных квартир подлежащих расселению.

Но в 3 ей квартире один из проживающих отказывается от расселения. В связи с этим инвестора, занимающегося расселением, интересует расселение только полностью дома. И он прислал уведомление о приостановки расселения.

Вопросы:

1. Возможно как-то повлиять на несоглашающегося с расселением соседа?

2. Возможно расселение только 2 х согласных квартир?

3. Как происходит расселение? И что означает социальная выплата очередникам?

Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш дом признали аварийным, сказали что на расселение. В доме две квартиры, в муниципальной собственности (живем по договору соц. найма). у меня в квартире прописанны я, моя супруга, доч,сын, моя мать и сестра. Квартира общей площадью 55 кв.м. на что можно расчитывать при расселении? У матери есть квартира в собственности в другом городе.

Такого плана. Я прописан в муниципальной квартире один но договор найма оформлен на сестру. Квартира находится в ветхом доме. При расселении дома кому даду квартиру мне или сестре?

Мы проживаем по договору социального найма, с супругой и моим отцом в аварийном доме, подлежащиму расселению. Но у меня есть в собственности другая квартира. Вопрос, может ли эта квартира повлиять каким-то образом на расселение. Например: предоставить квартиру меньшей площади! Прописанные я и мой Отец!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение