Изменение выходных дней в трудовом договоре без согласия работника - возможно ли это?

• г. Великий Новгород

Скажите пожалуйста. У меня в трудовом договоре прописано 5 дневная рабочая неделя с 2 выходными суббота воскресенье. Может ли работодатель в одностороннем порядке изменить выходные. Перенести на воскресенье понедельник без моего согласия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет это противоречит договору.

Спросить
Пожаловаться

У меня шестидневная рабочая неделя с выходным в понедельник. Если праздники попадают на субботу или воскресенье-всем (у кого пятидневная неделя с выходными суббота и воскресенье) добавляют понедельник выходной, мне же приходиться работать в с одним выходным. Правомочно ли это?

Работаю лаборантом в университете. 5 дневная рабочая неделя. По субботам идет учебный процесс. Может ли руководитель изменить наш график работы, перенести рабочий день в субботу, в одностороннем порядке без нашего согласия?

У работника 5-ти дневная рабочая неделя с 2-мя выходными (суббота и воскресенье).

Может ли работодатель перевести работника на график работы 2 через 2 без согласия работника?

Может ли работодатель по заявлению работника субботу сделать ему рабочим днем, а понедельник-выходным без доплат? График нормальный с понедельника по пятницу, суббота и воскресенье-выходной.

У меня в трудовом договоре прописано, что 5 дневная 40 часовая рабочая неделя с двумя выходными днями (суббота и воскресенье). А руководитель заставляет теперь работать по графику 2/2. Законно ли это. Приложения к трудовому договору нет и сказали не будет о графике работы.

По моему трудовому договору 33-часовая рабочая неделя (полное рабочее время), установлен режим работы 1 смена-с 8-00 до 14-00, 2 смена-с 14-00 до 20-00, работаю одну неделю по 6 часов с 2 выходными днями (суббота, воскресенье), вторую неделю 6 рабочих дней включая субботу по 6 часов с 1 выходным днем (воскресенье). Т.к. я имею ребёнка до 14 лет, написала заявление о неполной рабочей неделе без суббот и без рабочих вторых смен, с отработкой рабочего времени в первую смену с понедельника по пятницу. Работодатель отказывает, объясняя тем, что я всего лишь хочу поменять режим работы-перенести вторую смену на первую. Правомерно ли это?

По трудовому договору прописано график работы Сменный с плавающий выходным. Работодатель хочет перевести меня на график 5/2, т. Е. 5 дней в день, суббота и воскресенье выходной. Имеет ли он право это сделать без моего согласия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В локальном акте школы прописана 6 дневная рабочая неделя для учителей, но не всех. В школе пятидневка для школьников. Должен ли я в субботу работать, если у меня нет занятий и считать этот день-методическим. Правильна ли такая формулировка."В Школе устанавливается пятидневная рабочая неделя с двумя выходными днями (суббота, воскресенье) для старшего бухгалтера, бухгалтера, учителялогопеда, учителей начальных классов и шестидневная рабочая неделя с одним выходным днем (воскресенье) для всех остальных работников Школы."

Работаю библиотекарем в военной части, гражданский персонал. Рабочий режим; пятидневная рабочая неделя с двумя выходными, (так прописано в трудовом договоре). Отдыхаю в субботу, воскресенье. Руководитель хочет сделать рабочий день воскресенье, а выходные разбить на субботу и среду, ссылаясь на то, что я работник культуры и должна работать в воскресенье, проводить мероприятия с личным составом. Могут ли мне изменить график прежней работы без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение