Можно ли зарегистрировать право собственности на участок площадью 674 кв.м., если свидетельство о праве собственности указывает площадь 650 кв.м.?

• г. Москва

Вопрос следующий. Ситуация: в 2008 г. по купли продажи к лицу перешел участок 650 кв.м. (личное подсобное хозяйство). Право собственности на этот участок - зарегистрировано, выдано свидетельство. Далее, поскольку границы указанного земельного участка не были определены, собственник обращается к кадастровому инженеру. В результате выполнения кадастровых работ площадь участка составила 674 кв.м.. Возможна ли регистрация права собственности на такую площадь (674 кв.м.)? На мой взгляд нет, так как по фактически занимаемой площади можно было регистрировать в порядке т.н. дачной амнистии. А теперь, когда уже есть свидетельство о праве собственности на участок, площадью 650 кв.м. на каком основании может происходить регистрация 674 кв.м.? Хотелось бы услышать мнение специалистов. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уточнение (изменение) данных кадастрового учета.