Классификация трамвайных путей - движимое или недвижимое имущество? Проблемы гос. регистрации изменений при ремонте.

• г. Новокузнецк

К какому имуществу отнести трамвайные пути-движимому или недвижимому? При текущем ремонте постоянно меняются шпалы или рельсы на отдельных участках при гос. регистрации, если недвижимое, то каждый раз вносить изменения в документы в юстиции?

Ответы на вопрос (1):

Наталья! Спорный вопрос.

п.с. "...трамвайный путь представляет собой сложную недвижимую вещь. Эксплуатация трамвайных путей невозможна при отсутствии трамвайных рельс, контактных сетей и опор контактной сети."

Постановление Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 03.08.2009 по делу N А14-6447/2009163/35