Вопрос о призыве в армию для ветерана боевых действий в Чечне с опытом в ОВД

• г. Махачкала
Ответы на вопрос (1):

Законом ограничений на призыв в армию ветеранов БД не предусмотрено. Однако п.п.з) п.1 ст.24 предусмотрено, что поступившим на службу в органы внутренних дел,.. непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них специальных званий, отсрочка от службы в армии предоставляется на время службы в этих органах и учреждениях. С.м. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" Призывной возраст от 18 до 27 лет. Если Вы соответствуете требованиям, изложенным в законе, то не призовут. В противном случае могут и призвать.

Посмотрите, может есть другие основания отсрочки

Спросить
Пожаловаться

Мне 38 лет. Со службы ушел 31 год, ветеран боевых действий, первая и вторая компания, ранений и контузий нет. Льготный стаж составляет 15 лет. Уволен по собственному желанию. Звание старший лейтенант. Проходил службу с 1993 по 2005 год, имею ли я право на пенсию, пускай не в полном объеме.

В 2005 году мне было присвоено первое специальное звание лейтенант юстиции. Служил тогда в милиции. В 2007 году в звании старшего лейтенанта юстиции устроился на службу в прокуратуру, а затем автоматически перешел в Следтвенный Комитет. При устройстве в прокуратуру мне не присвоили классный чин соответствующий званию старший лейтенант, а начал заново - стажером, затем классный чин равнозначный лейтенанту и так далее. Законно ли мне не присвоили классный чин равнозначный старшему лейтенанту? Если не законно, то есть желание просудить СК и соответственно пересчитать звания (должен был уволен тогда не капитаном, а майором)

Уволилась с УФСКН по собственному желанию в звании старшего лейтенанта юстиции. Восстановилась в полицию. Звание присвоили старший лейтенант полиции. Срок до капитана начнется с самого начала или посчитают срок что я находилась в звании служа в УФСКН?

У меня спец звание старший лейтенант полиции в 2010 году увольнялся по собственному желанию в связи с переездом хотел бы востановиться. Могу ли я восстановиться на сержанские должностив в овД или гуфсин имея звание стал. Лейтенант.

Мне 36 лет. Выслуга в ОВД РФ 15,5 лет. Уволился из органов внутр. Дел собственному желанию в 2013 году. Звание старший лейтенант полиции. До скольких лет я могу восстановится в ОВД РФ?

Я старший лейтенант занимал должность бортового техника в декабре 2008 г. был списан с летной работы по состоянию здоровья и в мае 2009 г. уволен из армии по организационно штатным мероприятиям выслуга лет в календарном исчеслении составляет 9 лет, а в льготном 14 хотел узнать положено ли мне квартира так же в 2007 г. был в Чечне имею удостоверение ветерана боевых действий. Спасибо.

Ветеран боевых действий Чечня грузия призовут ли меня на сборы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне сейчас сорок лет уволился из МВД в 2009 году по собственному желанию. В звании старший лейтенант образование средне-техническое возможно ли мне восстановиться. В этом же звании или на ниже стоящее звания.

Закончил в Киргизии военную кафедру, имею воинское звание младший лейтенант. Призвался по контракту в Российскую армию в звании рядового. Правомерно ли это? Как восстановить звание младшего лейтенанта?

Я ветеран боевых действий 1995 г. воевал в чечне удостоверение получил в 2014 г. могули я получить выплоты за боевые действия как ветерану за 19 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение