Вопрос о призыве в армию для ветерана боевых действий в Чечне с опытом в ОВД

• г. Махачкала
Ответы на вопрос (1):

Законом ограничений на призыв в армию ветеранов БД не предусмотрено. Однако п.п.з) п.1 ст.24 предусмотрено, что поступившим на службу в органы внутренних дел,.. непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них специальных званий, отсрочка от службы в армии предоставляется на время службы в этих органах и учреждениях. С.м. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" Призывной возраст от 18 до 27 лет. Если Вы соответствуете требованиям, изложенным в законе, то не призовут. В противном случае могут и призвать.

Посмотрите, может есть другие основания отсрочки