Слышал что для выписки из муниципальной квартиры нужны какие-то основания.

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Основанием для снятия с регистрационного учета может быть решение суда о признании гражданина утратившим или не приобретшим право пользования квартирой или о выселении.

Для получения судебного решения заинтересованные лица (наниматель, члены семьи нанимателя, наймодатель) вправе обратиться в суд с соответствующим иском. Для правильной формулировки правовых оснований иска, применимых именно к вашей ситуации, обратитесь на очную консультацию к адвокату за услугой по составлению искового заявления.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Являюсь собственником 1\2 части квартиры. Хочу прописаться к жене в ее муниципальную квартиру (по договору социального найма). Не будет ли каких препятствий для моей прописки в данную квартиру. Либо, если вдруг чего, с выпиской из нее и пропиской обратно на свою жилплощадь. Слышал что для выписки из муниципальной квартиры нужны какие-то основания. Просто так не выписывают. Что об этом говорит законодательство?

Спасибо!

Гражданину нужно выписаться из муниципальной квартиры в одном городе и прописаться в приватизированную квартиру в другом городе. Нужны ли какие-то справки, подтверждения в ЖЭК для выписки. Там сказали, что нужно сначала прописаться, а потом автоматически выпишут. А как же пропишут без штампа о выписке?

Мне нужен образец заявления на выпику бывшего мужа из муниципальной квартиры и какие документы нужны в суд для выпики?

Наш дом является ветхо-аварийным. Всех жильцов расселяют, администрация требует выписываться, но ЖЭК не выписывает, ссылаясь на то, что есть долг по оплате коммунальных услуг. Администрация говорит, что ЖЭК не имеет отказывать в выписки. Регулируется ли это законодательством и каким? (Просьба уточнить ссылку на законодательство)

Какие доказательства нужны при выписки человека из муниципальной квартиры (квитанции об оплате коммуналки на моё имя, свидетели)? Просто на 24 сентября назначено предварительное заседание по выписке из муниципальной квартиры моей матери которая не проживает 20 лет в квартире и не оплачивает коммунальные платежи. Ответственным нанимателем была моя бабушка, но она умерла, поэтому хочу перевести лицевой счёт на себя и приватизировать квартиру. Заранее спасибо за ответы.

Какие документы нужны для выписки из муниципальной квартиры через суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для чего адвокат просите меня взять справку из егрн на выписку из квартиры моего брата... который более 10 лет не живёт там.

Квартира муниципальная.

И вообще какие документы нужны для выписки из квартиры родственников?

Спасибо.

Пож-та, какие категории граждан имеют право на бесплатные услуги адвоката. И каким образом это право можно реализовать. Сколько бы раз я не задавал этот вопрос при очных консультациях, все в один голос говорят, что об этом никогда не слышали. Надеюсь, что среди Вас найдется, кто об этом хоть и не слышал, но знает из существующего законодательства. Спасибо.

Является ли понятие гражданский брак официально зарегистрированным, или же гражданский брак это просто сожительство? (нужны факты и аргументы по законодательству РФ) и Есть какие-либо статьи именно о гражданском браке (если есть-приведите их), и что законодательство РФ говорит о гражданском браке? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение