Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

2 недели назад был суд по разделу имущества, мне присудили миллион рублей.

Супруг до сих пор ничего не выплатил. Как взыскать с него эту сумму, если он проживает в другой стране?

вопрос №16362548

Выписывайте исполнительный лист, передавайте в службу судебных приставов.

Во-первых решение суда не вступило в законную силу, на обжалование дается месяц. Почему в суде вы не требовали обеспечительных мер и ареста его имущества, у него что нет имущества в РФ. В какой именно стране он проживает.

Решение суда еще не вступило в законную силу. Он вправе обжаловать это решение, так что не торопите события.

Если он проживает в другой стране, это безумно сложно. Нужно признавать через суд решение действующим на территории другого государства. А для этого нужно чтобы он сто процентов был уведомлен о рассмотрении дела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X