Как нам теперь вернуть наши 24 кв м если свидетельство выдано на s 650 кв. м.Соседка воспользовалась этой ошибкой.

• г. Москва

В 2008 г мною куплен участок полностью огороженный сеткой рабицей (я второй собственник) в свидетельстве указана s650 кв. м.В 2011 при межевании соседнего участка хозяйка нам предъявила претензию, чтобы мы перенесли кусты смородины, забор и теплицу которая простояла 19 лет, на 1 м 20 см и отдали ей участок земли s24 кв м.Мы обратились в организацию которая межевала участок. Продавцу нашего участка. Организация признала свою ошибку, в том что координаты зу не соответствуют положению границ на местности, только по этой границы и согласна ее исправить, но только требуется согласие со стороны соседки. Как нам теперь вернуть наши 24 кв м если свидетельство выдано на s 650 кв. м.Соседка воспользовалась этой ошибкой. Этим расширила себе уч.и поставила на кадастровый учет. Может ли суд решить нашу проблему исправить в свидетельстве на землю с s650 на s674 кв м.

Ответы на вопрос (1):

да, сначала вы пишите заявление об устранении кадастровой ошибки, если откажут-тогда в суд, с уважением.