Возможность регистрации в собственном доме в частном секторе и вопросы связанные с оплатой коммунальных услуг

• г. Приозерск

Проживаю с сыном третий год в частном секторе (участок у меня в собственности, дом построен, но не сдан) Могу ли я зарегистрироваться в своем доме?

Постоянно зарегистрирована у матери в частном секторе и матери приходят счета за воду из водозаборной колонки и вывоз мусора на всей зарегистрированных.

Как доказать, что у матери я не живу?

Колодец у меня свой, плачу за эл. энергию, оформлен договор на вывоз мусора. Как не платить дважды?

Пенсионерка.

Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена Васильевна!

Пока Вы не оформите свой дом, зарегистрироваться в нем Вы не сможете, на земельном участке не регистрируют. Чтобы зарегистрировать дом, обратитесь в БТИ для подготовки техпаспорта и кадастрового паспорта и подайте документы на госрегистрацию. Что касается оплаты, обратитесь с письменным заявлением в управляющую компанию по месту своей регистрации, укажите, что по адресу регистрации фактически не проживаете и коммунальными услугами не пользуетесь, укажите, что проживаете на своем участке, в своем доме, право который в настоящее время оформляете. На основании указанных причин просите не начислять Вам коммунальные платежи и сократить стоимость оплаты. В подтверждение приложите копии квитанций об оплате по своему фактическому адресу.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Спросить
Пожаловаться

Живу в поселке, где работает одна организация по вывозу мусора.

В этом поселке в собственности есть квартира. В ней и Прописана. Заключен договор по вывозу мусора. В договоре указан адрес квартиры. За мусор плачу.

Живу в этом же поселке, но в частном доме, который в моей собственности. Живу в нем временно. Договор по адресу дома с компанией по вывозу мусора не заключен.

Должна ли производиться оплата за вывоз мусора по адресу дома, где живу, хотя и так плачу за квартиру, где не проживаю? И дом, и квартира находятся в одном поселке. Один пункт сбора мусора. Одна организация по вывозу мусора.

В частном доме не проживаю. Живу по прописке в гор. квартире и плачу за вывоз мусора. А на частный дом приходят счета и угрозы по пеням. Тем более дом выставлен на продажу. Как поступить. Спасибо.

Живу в частном доме, договор на вывоз мусора не заключала, мусор за пределы своей собственности не выносится, есть своя яма, где складируется и перегнивает мусор и прочее. Жкх насчитывает мне плату за вывоз мусора с 2010 года имеет ли право насчитывать?

Я проживаю в частном доме и у нас был жаключен договор с ЖКХ по поставке воды и мусора. Потом мы сделали скважину и перестали платить за воду, но мусор остался. Мы не заключали нового договора на вывоз мусора, а счита которые приходили были очень большие. Мы решили прекратить пользоваться услугами вывоза мусора и уже месяц не пользуемся. Но стита все равно приходят, что нам делать.

СВОЙ ДОМ В ЧАСТНОМ СЕКТОРЕ. СОБСТВЕННОСТЬ. ДОГОВОРА НА ВЫВОЗ МУСОРА НЕТ. НИКТО НЕ ПРОПИСАН. ПРОЖИВАЕТ В НЕМ 1 ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ПРОПИСАН В КВАРТИРЕ И ТАМ ЖЕ ПЛАТИТ ЗА ВЫВОЗ МУСОРА. вопрос: Должен ли этот человек платить за вывоз мусора из частного сектора?

Проживаю в г. Мытищи М. О. Прописан в многоквартирном доме и плачу за вывоз мусора. Также в этом городе имею дом доставшийся от матери по наследству не живу но приходят квитанции об оплате мусора. Имею ли я возможность не платить по одноцилиндровых квитанций за вывоз мусора так как я плачу дважды в одном городе.

Я живу в г СТАВРОПОЛЕ в своем доме. Договор на вывоз мусора с администрацией города не заключала. Заключала его бывшая хозяйка дома у которой я купила дом. Мне все время приходят счета, мне звонят, что я должна за вывоз мусора. Могут ли меня заставить оплатить за вывоз мусора за время проживания в этом доме. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю и зарегистрирована в частном доме, там и оплачиваю вывоз ТБО. Мне по наследству достался ветхий дом в другом городе. В этом доме никто не проживает и не зарегистрирован. В 2018 г, я получила документы на его реконструкцию и снесла дом. По факту дома нет, контейнеров нет, мусор я не выбрасываю так как его нет, свои услуги мне никто не предоставляет. Приходят ежемесячно квитанции на вывоз ТБО, на прежнего собственника. В организации по вывозу ТКО, отвечают, что даже если нет контейнеров я обязана платить, а что дома нет я должна доказать. Обязана ли я платить за мусор и заключать с ними договор?

Вопрос в следующем обязан ли я платить за вывоз мусора в жилом районе города проживая в частном секторе, при этом имея квартиру рядом с работой где уже плачу за вывоз мусора если каждый раз в своей машине везу мусор именно туда, а в частном секторе мусор не выбрасывал никогда!

Живу в частном доме вывоз мусора осуществляю за свой счёт договор на вывоз не подписывала, а квитанции приходят. Обязана ли я платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение