Как правельно оформить догоров купли-продажи и обязательно ли оформлять его в нотариюсе, оплачивая 10% за их услуги.

• г. Семикаракорск

Хочу купить квартиру за ипотечный кредит с дальнейшим частичным погашением материнским капиталом. Как правельно оформить догоров купли-продажи и обязательно ли оформлять его в нотариюсе, оплачивая 10% за их услуги. Могу ли я просто посто оформив договор с юристом и подписав его с Продавцом, обратиться в юстицию для регистрации собственности на меня. И обязательно ли мне делить доли квартиры на всех членов семьи.

Ответы на вопрос (4):

К нотариусу обращаться не обязательно. Достаточно простой письменной формы. Но, если Вы хотите частично расплатиться материнским капиталом, то я бы посоветовала согласовать условия договора с ПФ, чтобы в дальнейшем не возникло проблем.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, договор купли продажи нотариально заверять не нужно, нужна лишь регистрация в Росреестре. Т.к. Вы покупаете квартиру с использованием материнского капитала, то нужно распределить доли между супругом и детьми.

Спросить
Пожаловаться

Светлана, если Вы будете оформлять ипотечный кредит, то договор составят в банке, у нотариуса оформлять не нужно, квартиру вы можете оформить на одну себя.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. К нотариусу обращаться не обязательно. Достаточно простой письменной формы. Но, если Вы хотите частично расплатиться материнским капиталом, то я бы посоветовала согласовать условия договора с ПФ, чтобы в дальнейшем не возникло проблем.

Спросить
Пожаловаться

Хотим купить дом с землей. Берем для этого ипотечный кредит с частичным погашением материнским капиталом. Какие документы должен предоставить обязательно продавец на дом и земельный участок, чтобы не было отказано в сделке по купле-продаже именно этого дома со стороны банка? Продавец очень просит заключить предварительный договор купли-продажи с внесением аванса.

Планирую купить квартиру.

Продавец за нее расплатился материнским капиталом. Квартира выведена из обременения, собственником квартиры является только продавец. Дети в квартире не прописаны и доли не выделены. Как юридически правильно оформить сделку купли-продажи в нашем случае? Что дополнительно должен сделать продавец. Продавец, также, имеет в собственности другую квартиру.

Ребенку в мае исполняется 3 года, я хочу в родственников купить квартиру за материнский капитал. Квартира по БТИ стоит 200 тыс. рублей. В пенсионном фонде сказали надо оформить Договор купли продажи на каждого члена семьи, т.е. по 1/4 доли и оформить 4 договора купли продажи, в договоре надо указать за какую сумму мы покупаем. Можем ли мы полностью заплатить материнским капиталом в сумме 387640,3 руб. разделив ее на 4 договора. Как правильно оформить договор. Заранее, спасибо.

Я хочу купить долю в обо, могу ли я оформить договор купли продажи доли в простой письменной форме? Или просто удостоверить подпись на договоре в натариусе?

Как получить материнский капитал? Взяли потребительский кредит в банке, купили квартиру, оформили доли на всех членов семьи. А в ПФ отказали воспользоваться материнским капиталом. Сказали, потребительский кредит не гасим если не указано в договоре, что на покупку квартиры. Можем ли мы всё же покрыть им кредит и куда нам обратиться? Спасибо, с уважением!

Купили квартиру по предварительному договору купли продажи у ДСК с использованием ипотечного кредита. Ипотечный кредит оформлен на меня (супруга созаемщик), а собственность по ПДКП должна будет оформлена в совместную. У нас родился второй ребенок, и полагается материнский капитал. Нужно погасить частично досрочно кредит этим капиталом. И как раз подошло время оформлять квартиру в собственность и заключить основной договор купли продажи, можно ли переиграть так, чтобы квартира перешла в долевую собственность супругов и детей как того требует ПФР?

Я хочу купить дом, в данный момент оформляю ипотечный кредит, хочу использовать для погашения части ипотеки материнский капитал. В свою очередь буду продавать квартиру, у нас долевая собственность на 3-х членов семьи (т.к. квартиру покупали по программе поддержки молодых специалистов, т.е. доля на меня, жену, сына). Для продажи квартиры мне нужно разрешение органов опеки потому что сыну сейчас 6 лет, скажите нужно мне ли при покупки дома оформлять так же долевую собственность на 3-х членов семьи? Заранее спасибо за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупаю дом, деньги-целевой кредит с дальнейшим погашением материнским капиталом. В договоре купли продажи покупатель я, муж и двое детей, в при регистрации договора купли продажи потребовали брачный договор, зачем?

Квартира была приобретена на часть собственных средств и средства взятые в банке по ипотечному кредиту, в дальнейшем с частичным погашением кредита материнским капиталом. Деньги за приобретенную квартиру выплачены в полном объему продавцу в момент заключения договора купли-продажи. На момент продажи квартира ограничений и обременений не имела. Правомерно ли было наложено обременение на квартиру в пользу продавца получившего расчет в полном объеме. И как теперь снять это обременение после полного погашения кредита для оформления долевой собственности на детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение