Льготы по пенсии для работника с долгим стажем и службой в МВД на крайнем севере

• г. Екатеринбург

Проработал помощником машиниста электровоза 11 лет, Общий трудовой стаж более 30 лет. Возраст 50 лет.13 лет служба в МВД.3 года службы в отдаленном гарнизоне в районе крайнего севера. На какие льготы по пенсии имею право. С уважением Александр.

Ответы на вопрос (1):

Просто по описанному - никаких. Возможные специальные стажи для досрочной пенсии - недостаточны для ее назначения, на смешанную по выслуге - тоже нет оснований, не служите.

Спросить
Пожаловаться

Мне 50 лет, я житель Крайнего Севера, являюсь пенсионером МВД, гражданский стаж - 15 лет, служба в МВД-13 лет. Могу ли я оформить гражданскую пенсию по возрасту, и входит ли срок службы в МВД в общий трудовой стаж при начислении пенсии.

Мне 50 лет. Общий трудовой стаж более 30 лет, из них более 25 лет проработал в районе, приравненном к району крайнего севера и более 15 лет в органах МВД. Последние 13 лет работаю учителем в школе. Имею ли право на назначение пенсии?

Находился на службе мвд 10 лет 6 месяцев врайоне приравненному к районам крайнего севера... общий стаж вэтом районе 30 лет... мой возраст 55 лет... когда яимею право на пенсию...

Я всю жизнь прожила и работала на Крайнем Севере.

Сразу после института служила в СА (военная служба по контракту). Общий военный стаж 5 лет (без учета льгот - 1 год за 1,5) . Воинская часть дислоцировалась в районе Крайнего Севера (имеется справка с места службы). По окончанию срока службы работала в народном хозяйстве, тоже на Крайнем Севере (прерывания трудового стажа не было - устройство на работу после службы в армии не позднее 3 месяцев). С учетом 5 лет военной службы мой трудовой стаж на Севере составляет более 17 лет. Ответе, пожалуйста, на следующий вопрос:

"Будет ли учитываться военный стаж при расчете северного и имею ли я право на "северную пенсию", и с какого возраста?"

У меня к Вам вот какой вопрос: почему женщинам-военнослужащим, проходившим службу по контракту в отдаленном гарнизоне в районе Крайнего Севера, срок службы не засчитывается в "северные"?. Спасибо. С уважением-Людмила Александровна.

Мне полных 55 лет общий трудовой стаж 33 года из них 11 лет 8 мес работа в районе Крайнего севера. 8 лет служба в рядах ВС СССР район Крайнего севера. 2 года срочная служба в Монголии. 2 года 9 мес. служба в органах внутренних дел. Имею ли я право на досрочное назначение пенсии сейчас или же в дальнейшем. Суважением к Вам Зубков Сергей Афанасьевич.

Проживаю на севере с 1998 года. Гражданский трудовой стаж-16 лет 5 мес., из них в районе Крайнего севера 12 лет 3 месяца. Проработала телефонисткой 10 лет 10 мес. (список №2). После сокращения в 2002 году призвалась на военную службу в Пограничные войска ФСБ РФ в городе Мурманске. Увольняюсь в запас по достижению предельного возраста в январе 2009 года (стаж военной службы составит 6 лет 11 мес.) Общий трудовой стаж составит 23 года. В каком возрасте я могу выйти на гражданскую пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь пенсионером МВД в районе Крайнего Севера (Камчатка), выслуга 15 календарных лет. При этом получаю страховую пенсию за гражданский стаж до службы (более 7 лет). Возраст уже пенсионный, 61 год. Вопрос: сохранится ли моя часть страховой пенсии в таком же размере при переезде из района Крайнего севера.

Я служил срочную службу 3 года в районе крайнего севера. Входит ли служба в льготный стаж при выходе на пенсию. После службы работал 14,2 лет в плавсоставе на судах морского флота рыбной промышленности на крайнем севере.

Родилась, работала и проходила военную службу по контракту в г.Архангельске и Архангельской области (район-приравненный к районам Крайнего Севера, что дает возможность ухода на пенсию женщинам в возрасте 50 лет), военного стажа у меня на военную пенсию не хватает (всего 07 лет военной службы-уволена в запас по состоянию здоровья). В 50 лет мне отказывают в назначении пенсии, так как для этого необходимо иметь не менее 20 календарных лет работы в районе приравненном к району Крайнего Севера (что у меня есть вместе с армией) и соответственно страховой стаж не менее 20 лет, но по пенсионному закону № 173-ФЗ военная служба засчитывается только в общий трудовой стаж, так как страховые взносы в Пенсионный Фонд РФ не уплачивались и соответственно периоды службы в армии не зачтены в специальный "северный" стаж и выслуги в 20 лет у меня не получается (т.к. минусуется 7 лет военной службы), в итоге проработав на Севере, ухудшив состояние здоровья в армии я выйду на пенсию, как жительница средней полосы страны, т.е.на общих основаниях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение