Выбор вида деятельности при оформлении патента для ИП в Москве - такси или перевозка пассажиров автомобильным транспортом?

• г. Москва

Я ИП в Москве, при оформление патента есть два похожих вида деятельности, но сильно отличающих в цене. 1 деятельность такси 120000 в год. 2 оказание услуг по перевозке пассажиров автомобильным транспортом 18000 в год. Если я работаю на своем авто сам, работников нет, авто не сдаю, какой вид деятельности нужно выбирать.

Ответы на вопрос (1):

Это два принципиально разных вида услуг.

Деятельность такси (ОКВЭД 49.32)-аренда автомобилей с водителем, свободное движение по маршруту, выбираемому нанимателем, в удобное для него время.

Пассажирские перевозки (ОКВЭД 49.31 и 49.39) включает внутригородские и пригородные перевозки пассажиров по установленным маршрутам, как правило, подчиняющиеся расписанию, с посадкой и высадкой пассажиров на установленных в расписании остановках, автобусные перевозки, подчиняющиеся расписанию в междугородном и международном сообщении, чартерные перевозки, экскурсионные и прочие нерегулярные автомобильные (автобусные) перевозки, перевозку пассажиров экспрессами, идущими до аэропорта.

Если у вас не автобус, и ездить вы собираетесь не по расписанию строго в рамках разрешения на утвержденный органами власти маршрут, то вам требуется оформлять только такси.

Спросить
Пожаловаться

Вид деятельности на патенте "Оказание автотранспортных услуг по перевозке грузов автомобильным транспортом" заменяет оквэд 60.24. Деятельность автомобильного грузового транспорта или оквэд 63.4. Организация перевозок грузов?

Есть лицензия на осуществление деятельности по перевозкам пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозки более 8 человек.

Разрешено работать по данной лицензии в такси или осуществлять деятельность? Если нет то какие д-ты нужны? Спасибо.

Я ИП не имеющий наёмных работнтков. Вид деятельности - оказание бытовых услуг населению. Могу ли я на себя открыть вид деятельности Оказание транспортных услуг по перевозке пассажиров, а именно маршрутное такси с двумя работниками? Как за это отчитываться? Спасибо.

МОЖНО ЛИ ВЗЯТЬ ПАТЕНТ на оказание услуг по перевозке пассажиров автомобильным транспортом, если сам автомобиль Заказчика этих услуг (т.е. чужой не самого ИП)

18.01.16 оформил патент на оказание автотранспортных услуг по перевозке пассажиров автомобильным транспортом сроком на 11 месяцев по 17.12.16.

В данный момент занимаюсь другой деятельностью, возможно ли отказаться от данного патента?

Открыто ИП, вид деятельности - перевозка пассажиров (основной вид деятельности), налогооблажение - патент. Хочу заняться деятельностью по продаже электронных ж/д и авиа билетов, а также курьерской деятельностью. Нужно ли будет дополнительно платить налоги за эти виды деятельности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В договоре оказания услуг на перевозку пассажиров автомобильным транспортом нужно ли указывать номер лицензии на осуществление данной деятельности, обязательно ли это?

И какие необходимо учесть нюансы, при составлении давнного договора?

Необходимо открыть ИП. Прописка не в Москве! Проживаю и веду деятельность в Москве. Как возможно открыть ИП в Москве или МО. Так же интересует покупка Патента. Вид деятельности 27.Услуги по оформлению интерьера жилого помещения и услуги художественного оформления; Где покупать патент, если работаю без офиса?

Я ИП, Код ОКВЭД 47.99,вопрос такой, хочу открыть вид деятельности 60.22 – деятельность такси, которая позволяет предоставлять услуги по перевозке пассажиров.

Придется мне делать какие то доплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение