Необходимые мероприятия в Симферополе для учета сейсмического воздействия не выполняются

• г. Симферополь

Построенные до 1990 г здания в Симферополе рассчитывались на шесть баллов сейсмического воздействия. В настоящее время эта территория относится к семибалльной и эти дополнительные воздействия учитывают ся при их проектировании. Необходимый же перечень мероприятий, пре-дусмотренных ГОСТ-31937-2011 (пункт 4.3. и другие), не выполняется. Ответ прошу прислать на email:kivgin42@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Настоятельно рекомендую обратиться с соответствующим письменным заявлением в прокуратуру по месту нахождения объекта, нуждающегося в проведении соответствующего обследования. Принимая во внимание, что контроль за соблюдением законности, тем более должностными лицами, относится к компетенции прокуратуры, они проведут проверку и в случае обнаружения нарушений, допущенных должностными лицами, привлекут последних к ответственности.