Не поступили деньги по досудебной претензии на возмещение убытков авиакомпании - как достичь перечисления средств?

• г. Магадан

13 сентября авиакомпания удолетворила досудебную претензию о возмещении убытков. Претензия была подана 8 августа. Деньги на счет на сегодняшний день так и не поступили. Как добиться перечисления денег?

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в суд с соответствующим исковым заявлением.

Про суд это и так ясно. Какую непосредственно норму закона они нарушают удовлетворив претензию, но не переводя деньги?

Здравствуйте.

Фактически они не удовлетворили Вашу претензию, а ограничились отпиской.

Иск в суд - все верно. По тем же основаниям, по каким предъявлена претензия.

Статья 309 ГК РФ.

Общие положения

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.