Какие права дает мне оформление на меня наследства этой квартиры, смогу ли я её продать самостоятельно через пол года?

• г. Москва

Просьба ответить на мои вопросы. После смерти мамы у нас с братом осталась приваитизированная квартира, в которой мы проживаем и прописаны. Брат хочет отказаться в мою пользу от этого наследства. Это оформляется у нотариуса и какие документы надо будет ему и мне предоставить для оформления? Какие права дает мне оформление на меня наследства этой квартиры, смогу ли я её продать самостоятельно через пол года? У брата какие права остаются на эту квартиру, он же тут прописан?

У нас еще прописана и проживает в этой квартире моя дочь (16 лет), она не участвовала в приватизации. Какие то права при наследовании она будет иметь и это как оформляется?

С уважением жду вашего ответа.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Береника! Отказ оформляется у нотариуса путем подачи заявления, Вы имеете право выписать в последующем брата, но с дочерью могут возникнуть трудности, права при наследовании у нее нет.