Отмена судебного приказа - причины приостановки конкурсного производства при отмене решения

• г. Челябинск

Сынесен судебный приказ о взыскании задолженности, на основании которого в арбитраж было подано заявление о признании должника банкротом, в настоящее время судебный приказ отменен, в каком случае конкурсное производство должно приостановиться если судебное решение уже отменено?

Ответы на вопрос (4):

Любовь, в любом случае конкурсное производство должно быть прекращено, так как судебный акт, которым установлен долг, отменен!

Спросить
Пожаловаться

Ответ неспециалиста неверен. Вы задачки вероятно решаете? Заявление о банкротстве имело своим основанием вовсе не судебный приказ. Вы неверно понимаете. И его отмена основанием для "приостановления" или прекращения процедуры конкурсного производства не является. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Судебный приказ отменен в связи с тем, что долга этого никогда не было, а тот кто заявил в суде на выдачу этого приказа сейчас под следствием. Конкурсное производство было возбуждено именно по этому судебному приказу, что будет дальше с конкурсным производством если исчезло основание и других решений нет?

Спросить
Пожаловаться

Вот я иговорю. Если долга нет, то какое конкурсное производство должнобыть? И какое банкротство?

Спросить
Пожаловаться

Решением арбитражного суда было принято решение о банкротстве ИП и введено конкурсное производство. На основании этого решения была отменена регистрация ИП и снято с учета в налоговой. В ходе дальнейшей процедуры было утверждено мировое соглашение и принято решение, что признание ИП бакротом исполнению не подлежит. Произвлдство по делу о признании ИП банкротом прекратить. ИП вновь надо регистрировать или налоговая должна восстановить регистрацию ИП?

Уведомлен должник не был, судебный приказ не отменял, было открыто производство взыскания, но через какое то время судебным участком было вынесено решение об отмене судебного производства, хотя, должник не подавал, по каким причинам это возможно.

06 апреля 2018 года был вынесен судебный приказ о взыскании с моего должника задолженности в размере 29500 руб. Приказ был отправлен к приставам на исполнение. Но по сей день никаких взысканий произведено не было. 05 февраля 2019 года был отменен судебный приказ, так как от должника поступило возражение и исполнение взыскания задолженности было приставами окончено. Приказ был отменен мировым судьей, так как ответчик не получал корреспонденцию, а получил судебный приказ только 5 февраля 2019 года. Правомерно ли данное окончание судебного приказа и что мне нужно сделать, чтобы всё-таки взыскать с должника задолженность?

В октябре 20019 года вынесено решение в порядке упрощеного производства о взыскании с меня суммы кредита. Выдан и предъявлен приставам исполнительный лист. Узнала только что. В аперле 2019 года банк обращался к мировым судьям. Выдан судебный приказ. Предъявлен ко взысканию.. Приказ обжалован и отменен, поскольку истекли сроки взыскания задолженности. Вопрос: каким образом сейчас обжаловать судебное решение? Заявление судье о вынесении мотиворованного решения? Или отмене даного решения?. Или сразу в апелляционную жалобу на решение суда 7

УК было подано заявление мировому судье о выдаче СУДЕБНОГО ПРИКАЗА по взысканию задолженности по оплате взносов на капитальный ремонт.

На основании заявления, мировым судьей был выдан СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ о взыскании задолженности, который должником, на основании возражения относительно его исполнения, был ОТМЕНЕН.

Может ли УК после отмены судебного решения, вновь ПОВТОРНО обращаться по тому же предмету иска и по тем же основаниям к тому же мировому судье, если обращение (заявление) уже рассмотрено и имеет силу закона (СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ ОТМЕНЕН) .

Или же УК может вновь обратиться с вышеуказанными требованиями в вышестоящий суд.

Спасибо!

Нужно ли перед подачей иска направлять претензию должнику если перед этим подавался судебный приказ о взыскании задолженности. Приказ был отменен на основании возражений должника. Является судебный приказ досудебным урегулированием спора?

Интересует такой вопрос: Судебные приставы-исполнители взыскали с меня денежные средства по исполнительному производству возбужденному на основании судебного приказа, который был в последствии отменен. Возбудили исполнительное производство 14.10.2013, а судебный приказ был отменен 23.10.2013. Денежные средства взыскали 14.11.2013. Как быть в такой ситуации? Приставы утверждают, что получили копию определения об отмене судебного приказа только 25.11.2013. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было подано заявление о вынесении судебного приказа о взыскании платы за коммунальные услуги с указанием даты, на которую была зафиксирована задолженность, суммы основного долга, суммы пеней, суммы госпошлины. Приказ был отменен по возражению должника. В исковом заявлении необходимо точно повторить те же параметры взыскания (дата, суммы), что были в приказе, или в иске можно (и нужно?) указать более "свежие" параметры взыскиваемой задолженности?

Отменен судебный приказ, приставу направлено заявление о прекращении исполнительного производства и оригинал решения об отмене приказа. В какие сроки пристав обязан закрыть производство и отправить постановление о закрытии ИП должнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение