Разведена в феврале 2009 года.

• г. Химки

Разведена в феврале 2009 года. В июле 2011 года заключили алиментное соглашение на сумму 9950 руб. Из них отец ребёнка выплачивает 5000 руб. путём перечисления на мой лицевой счёт (есть банковская выписка). Сейчас появились дополнительные затраты, но отец ребёнка отказывается выплачивать полную сумму в размере 9950 руб. Как правильно написать исковое заявление на получение полной суммы алиментов.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вам нужно составить заявление о вынесении судебного приказа. Заявление подается в суд по общим правилам подсудности. И в течении 5 дней со дня поступления заявления Вам выдадут судебный приказ, на основании чего вы будете требовать взыскания полной суммы алиментов.

Либо можете подать исковое с требованием о взыскании задолженности с соответствующим расчетом иска в качестве приложения.

Если возникнут вопросы или понадобиться помощь, обращайтесь.

решение Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.