Что будет если я без прав и при аварии уехал с места дтп?

• г. Пермь
Ответы на вопрос (1):

Вы не указали - были просто без водительского удостоверения или его вообще нет.

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца, влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.

3. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Спросить
Пожаловаться

Водитель-сотрудник ООО нарушил правила ГИБДД. Машина принадлежит ООО. Водитель нарушил правила в рабочее время, выполняя трудовые функции. Штраф выписали на ООО, а не на водителя. Водитель через время уволился, шраф не компенсировал. Может ли ООО взыскать штраф с водителя через суд?

Оставила машину на парковке, стоявшая не далеко фура без водителя (водитель вышел в магазин) покатилась под горочку и замяла весь бок моей машины, в постановлении ДПС водитель фуры правила ДД не нарушил. Я тоже не нарушила. Это страховой случай? Кто теперь восстановит мне машину?

Сгорел блендэр, отказывают в гарантии. Говорят сами сломали нарушив правила эксплуатации. Правил не нарушал, отработал он всего 3 раза.

Водитель нарушив правила д в сбил нашего сына у сына переломы и сотрясения что грозит водителю за это.

Водитель не отметился в журнале прихода в компании чем нарушил правила внутреннего трудового распорядка. Несёт ли ответственность в данном случае руководитель водителя?

Куда и кому я могу обратиться с жалобой на водителя такси. Как бы раньше притензий не было. Однажды я вызвала такси. Пока мы ехали водитель такси часто нарушал правила дорожного движения, т.е. подвергал нашу жизнь опасности. В итоге я не вытерпила и сказала водителю: Вы нарушаете правила дорожного движения. Водитель по хамски мне ответил: Рот закрой, сиди молчи.

5 декабря я попала в ДТП, виновником которого является второй водитель, который нарушил правила буксировки ТС, сотрудники ДПС не определили виновного и порекомендовали обратиться в суд с иском на второго водителя. Подскажите, как добиться определения виновника ДТП у ДПС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек управляет мотоциклом, на который у него нет прав нужной категории, нет доверенности, страховки и проч. (взял у друга покататься). И попадает в ДТП - столкновение с автомобилем. Совершенно очевидно нарушил правила и создал аварийную ситуацию водитель автомобиля. Вопросы:

- Какие санкции будут применены к водителю мотоцикла?

- Может ли отсутствие прав кат. А как-то влиять на признание виновником ДТП водителя мотоцикла, при условии, что у него есть вод. права категории В?

- Что изменится, если у водителя мотоцикла совсем нет водительских прав?

Недавно у меня произошло ДТП. Я и свидетели показали, что виновный в ДТП второй водитель, так как он грубо нарушил правило дорожного движения. Сам водитель свою вину непрезнал. В результате раследования дела постановили, что оба водителя не виновны. Я с постановлением полностью не согласен, как мне добится перессмотрения дела.

Водитель нашей организации неоднократно нарушал правила дор. движения, о чем имеются постановления о штрафе. Инспекция требует от нас издать приказ о наказании водителя и передать им. Можем ли мы применить меры дисциплинарного наказания в виде замечания к водителю за административное правонарушение?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение