Отсутствие газа в квартире - проблемы с подключением и долгое ожидание решения

• г. Екатеринбург

Жилиц нашего дома из 3 подъезда вызвал аварийную службу по газу 22.09.19, поздно вечером, сказал что газом пахнет из нашего 4 подъезда, после того как ушли газовики, на утро я обнаружила что у нас нет газа. Я решила подождать до вечера т.к вчера газовикам не все квартиры предоставили доступ. Да вечера ни кто не пришел я на следующий день 24.09.19 сделала заявку в гор газ, они приехали не было двух соседей и они газ не включили и уехали, сказали что бы мы с соседями договорились и вызвали их снова и они пустят газ, я так и сделала обошла вечером всех соседей, и 25.09.19 я стала звонить по телефону который мне дали на горячей линии 272-39-04, или 272-39-67. Дозвонившись мне девушка сказала что быстро проблему не решить надо ждать и она напишет письмо в нашу управляющую компанию и они будут решать что с нашим стоиком делать устранять утечку или нет. Сегодня уже 28.09.19 и на сегодняшний день газа в квартире нет. У меня двое детей возраст которых 3 и 5 лет. И как быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Подключайте прокуратуру и жилищную инспекцию к данной проблеме. Иначе.. так и будете сидеть без газа. Сделайте коллективное обращение от жильцов дома.