У меня автомобиль пока не арестован, хочу снять его с учета, могут ли его арестовать, пока не продам? Спасибо.

• г. Барнаул
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья! Пока не наложен арест на регистрационные действия в отношении Вашего автомобиля Вы вправе как собственник производить ср своим имуществом любые действия, в том числе и снять с учета.С момента снятия с учета в ГИБДД на Ваш автомобиль не могут наложить арест.Снимайте и продавайте! Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить автомобиль, но он снят с учета и продан другому лицу по договору купли-продажи. Новый владелец автомобиль на учет не поставил. Могу ли я приобрести данный автомобиль по договору купли-продажи у нового владельца или новый владелец должен зарегистрировать свой автомобиль и снова снять его с учета, и только тогда продать его мне по договору купли продажи?

Спасибо!

Три года назад я купила машину, номера двигателя тогда не проверяли, сейчас когда я решила ее продать выяснилось что двигатель поменен, и номер двигателя зарегистрирован на другом автомобиле, стоит на учете в другом городе. Чтобы мне сделать документы с новым номером двигателя, его нужно снять с учета, но предыдущий хозяин, того автомобиля с которого снят двигатель, продал автомобиль в аварийном состоянии и птс у него нет. а зарегистрирован автомобиль который потом продали по запчестям все еще на него. Как ему снять с учета автомобиль? И как мне зарегистрировать этот номер двигателя на мой автомобиль, если он стоит на учете на другом автомобиле, который давно продан по запчестям?

Я продала по доверенности автомобиль, т.к. он был арестован приставами. Хозяина настоящего найти не могу, а арест снят. Как мне снять с учета автомобиль.

Я приобрел автомобиль на торгах, которые проводились Поверенным Российского фонда федерального имущества. Автомобиль был арестован судебными приставами-исполнителями и передан на реализацию в РФФИ. ПТС на автомобиль отсутствует, у меня на руках только договор купли-продажи автомобиля с Поверенным, автомобиль ествественно с учета никто не снимал. Как мне снять автомобиль с учета и поставить его на учет по месту своего жительства.

Как нам снять автомобиль с учета.

Автомобиль был арестован судебными судебными приставами около десяти лет назад. Из-за этого не смогли автомобиль утилизировать. Снять с учета тоже не смогли. Автомобиль был продан на зап. части вместе с документами и гос. номерами. Договор купли-продажи не составлялся. По исполнительному листу ни чего не платили за это время. Как снять автомобиль с учета без документов, если автомобиля уже не существует?

Пользовался кредитной картой, тут с декабря банк банк начал хулиганить, испортили мне кредит историю из за 20 рублей.

Принципиально не плачу, хочу посудится с банком, но жду пока они сами не обратятся.

У меня 2 автомобиля. Один стоит на учете в ГИБДД, а второй только купля продажа сделана, не поставлен на учет.

Вопрос.

Приставы или банк могут арест наложить на авто которое не стоит на учете в ГИБДД?

Автомобиль который сейчас состоит на учете в ГИБДД, если я его продам жене пока дело не дошло до суда (не расписаны, есть общий ребенок), у жены могут арестовать его?

На автомобиле висит штраф, а я хочу снять ее с учета могут ли мне запретить переоформить автомобиль на нового владельца пока штрафы не будут оплачены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу купить автомобиль. Автомобиль снят с учёта.Сколько я могу ездить на этом автомобиле не поставив его на учёт!

Заранее спасибо!

У меня в собственности был старенький автомобиль, который был продан по доверенности. Через некоторое время при попытке снять автомобиль с учета оказалось, что автомобиль арестован из за алиментов. Но дело в том, что новый хозяин автомобиль разбил, я сам нахожусь в другом городе (2000 км.). Возможно ли как то урегулировать данный вопрос, что бы снять автомобиль с учета, что бы можно было его утилизировать? С уважением Сергей.

Неприятная ситуация. В июле 2013 года продал автомобиль. Новый хозяин на учет его не поставил. Ко мне пришел налог на автомобиль. Я пошел преостанавливать его регистрацию. Оказалось автомобиль арестован еще в сентября 2014 г. как снять с регистрации автомобиль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение