Документы, подтверждающие право собственности на кооперативную квартиру - актуальное законодательство

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (2):

Алексей, добрый день!

Единственным доказательством наличия права собственности на недвижимое имущество - Выписка из Единого государственного реестра прав на не движимое имущество и сделок с ним.

Всего доброго,

С уважением,

Это документы, подтверждающие, что паевой взнос полностью выплачен.

Согласно п. 4. ст. 218 ГК РФ "Член жилищного, жилищно-строительного, дачного, гаражного или иного потребительского кооператива, другие лица, имеющие право на паенакопления, полностью внесшие свой паевой взнос за квартиру, дачу, гараж, иное помещение, предоставленное этим лицам кооперативом, приобретают право собственности на указанное имущество."