Документы, подтверждающие право собственности на кооперативную квартиру - актуальное законодательство

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (2):

Алексей, добрый день!

Единственным доказательством наличия права собственности на недвижимое имущество - Выписка из Единого государственного реестра прав на не движимое имущество и сделок с ним.

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Это документы, подтверждающие, что паевой взнос полностью выплачен.

Согласно п. 4. ст. 218 ГК РФ "Член жилищного, жилищно-строительного, дачного, гаражного или иного потребительского кооператива, другие лица, имеющие право на паенакопления, полностью внесшие свой паевой взнос за квартиру, дачу, гараж, иное помещение, предоставленное этим лицам кооперативом, приобретают право собственности на указанное имущество."

Спросить
Пожаловаться

В 2003 году была оформлена квартира в собственность по договору передачи квартиры (приватизация). В данный момент на руках только свидетельство о госрегистрации собственности. Никак не могу разобраться, должны ли быть еще какие-то правоустанавливающие документы, например, для дальнейшей продажи квартиры? Иными словами: Какие документы подтверждают право собственности на квартиру согласно текущему законодательству?

Я ИП, розничная торговля одеждой, плачу ЕНВД. Какие документы должны быть в наличии, которые подтверждают право собственности на бизнес?. Например, на квартиру или на гараж должно быть Свидетельство на право собственности. А на магазин, например, какой документ является самым главным, который подтверждает право собственности?

Какие документы необходимо представить в Москомрегистрацию для регистрации права собственности на кооперативную квартиру в Москве с полностью выплаченным паем?

Какое время занимает процесс регистрации (обычно)?

Обязательно ли нужна регистрация права собственности на кооперативную квартиру в Москомрегистрации для регистрации ее дарения, продажи или передачи - ведь право собственности для кооперативной квартиры наступает с момента выплаты пая и не обусловлено дополнительной регистрацией?

Заранее спасибо!

Квартиру (кооперативную с 1974 года) есть все документы, но право собственности на сегодняшний день не регистрировалось. Мать хочет подарить сыну.

Каков алгоритм действий?

1. а)Регистрация права собственности матери на свою квартиру б) регистрация договора дарения в) регистрация права собственности сына. Или

2. регистрация договора дарения и затем регистрация права собственности сына.

Т.е. предусматривает ли закон перед договором дарения близкими родственниками зарегистрировать право собственности в Юстиции? Спасибо.

Имеет ли право руководитель принять на работу воспитателя имеющего образование пед. класс, и соответствие занимаемой должности, стаж работы 17 лет? В связи с квалификационными требованиями на сегодняшний день? Если имеет то какие документы это подтверждают со стороны законодательства?

Если отменят бесплатную приватизацию, будет ли это иметь отношение к жск? Какие документы нужны, чтобы оформить право собственности на квартиру жск?

Какие документы необходимы для оформления права собственности (зеленки) на кооперативную квартиру? В квартире родители живут более 30 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На кооперативную квартиру должно быть св-во о собственности или какой документ подтверждает правообладание такой квартиой?

, какие документы необходимы для получение свидетельства о регистрации собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение