Хочу подавать на алименты.

• г. Казань
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лейсан!

При отсутствии нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов на детей, алименты взыскиваются в судебном порядке мировым судьей.На двоих детей алименты взыскиваются в размере1/3 от заработной платы и иного дохода родителя ежемесячно(ст.ст.80-81 СК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Я подал на развод, а жена собирается подавать на алименты. Я не скрываюсь от алиментов но хочу сменить место проживания так как хочу создать новую семью. Как быть в этом случае с алимент.

Если я не хочу подавать на алименты, т.к он помогает мне одевать детей без алиментов, и что все ровно нужно подавать на алименты, чтобы получать детские пособия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу подать на детское пособие. Живу одна с ребенком, бывший муж приносит деньги, на алименты не подавала. В соц. защите обязывают подавать на алименты. Я не хочу подавать. Подскажите имеют ли они право требовать от меня подачи на алименты. Ведь это делается добровольно а не в принудительном порядке.

Хочу подавать на развод, муж нигде не работает, стОит ли подавать на алименты на ребенка (1 год), как он будет выплачивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение