Рассмотрение уголовного и гражданского дела господина N взаимно связано в суде, материалы дополняются из другого дела
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

В суде рассматривалось уголовное дело, господина N. Параллельно в этом же суде рассматриваются гражданские дела, заявителя N. Рассматриваемые дела, взаимно связаны по существу. Материалы в гражданских делах, дополняются документами из материалов уголовного дела.

Представитель по гражданским делам, получал на бумажном носителе, заверенные судом, материалы гражданских дел, подтверждая, суд расписками.

Можно представителю получить ПОВТОРНО, ДОПОЛНЕННЫЕ материалы гражданских дел, документами из уголовного (представитель в уголовном процессе не участник, не свидетель, ... никто)? Сколько раз можно представителю, получать матариалы гражданских дел из суда?

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, можно хоть сколько раз получать заверенные судом копии гражданского дела, главное платить госпошлину.

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

Если материалы уголовного дела были приобщены к материалам гражданского и по уголовному приговор уже вступил в законную силу -представитель может получить приобщенные к гр.делу документы из уголовного. Если уголовное еще не рассмотрено - только ознакомиться.

Спросить
Пожаловаться

Можно сколько захочется.Из уголовного в зависимости от статуса уголовного дела и его участников

Спросить
Пожаловаться

Проблема такая. На меня подали в гражданский суд. Одновременно расследуется уголовное дело в котором я не фигурирую. Дело я проиграл. Во время процесса я ходатайствовал суд о запросе материалов уголовного дела так как считал что там имеется информация о том что истец предоставляет заведомо ложную информацию. Суд отказал сославшись на несущественность. Апелляцию отклонили по формальным признакам. Следователь ведущий уголовное дело так же отказался предоставить материалы уголовного дела ссылаясь на стать 42 и 216 УПК РФ. После решения суда я стал потерпевшим в уголовном деле. Как законным способом получить материалы уголовного дела до окончания предварительного расследования?

После знакомства с материалами уголовного дела были выявлены явные фальсификации в показаниях свидетелей, в протоколах и решениях судебных заседаний из судов по гражданским делам. У меня имеются надлежащим образом заверенные судебные акты гражданских дел, подтверждающих это. Но, после ознакомления с материалами уголовного дела я не смог их представить в прокуратуру. В настоящий момент дело уже рассматривается в суде. Вопрос: могу ли я представить данные гражданские судебные акты в виде доказательства на данном этапе уголовного судопроизводства?

Было ДТП, возбуждено уголовное дело. Мы подали и гражданский иск в суд (параллельно). Суд отказал в гражданском иске. В уголовном деле есть фотографии которые могли (однозначно) повлиять на решение по гражданскому иску. После того как будет прекращено уголовное дело и вынесено решение суда по уголовному делу, я смогу пересмотреть гражданский иск по вновь открывшимся обтоятельсвам? То есть получив фото из уголовного дела для гражданского суда? Или суд может отказать в пересмотре дела, сославшись на то что у меня уже была возможность истребовать эти фото еще в ходе рассмотрения гражданского иска?

Сотрудник организации (продавец) присвоил денежные средства. В рамках следствия призналась в содеянном вменили ч. 1 ст. 160 УК. Просила рассматривать дело в особом порядке. Слушание по уголовному делу назначено на 10 декабря. Я в данном деле выступаю в качестве представителя юр. лица (работодателя). Нужно ли заявлять гражданский иск с требованием возмещения похищенного в размере доказанной суммы. Ведь доказывание гражданского иска является обязанностью гос. органов осуществляющих уголовный процесс. Если да то каким образом: заявить в момент слушания дела, т. к. уголовное дело уже прекращено, а материалы направлены в Мировой суд? Нужно ли постановление о признании потерпевшего гражданским истцом. Как его получить теперь или нужно просто подавать гражданский иск при слушании дела?

В мировом суде рассматривалось уголовное дело частного обвинения. Мировой судья, исследовав материалы дела, заслушав участников процесса, усматрел в настоящем уголовном деле признаки преступления совершённого с использованием служебного положения и направил материалы уголовного дела в ОМВД района для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в порядке публичного или частно-публичного обвинения, и проведения проверки с целью установления, имеет ли место использование своего служебного положения. В ОМВД вынесли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Можно ли вернуть материалы данного уголовного дела обратно в мировой суд для рассмотрения уголовного дела в порядке частного обвинения.

Возможно ли подать жалобу в прокуратуру на отказ в возбуждении уголовного дела, если материалы доследственной проверки истребованы судом в гражданское дело? Если я подам заявление, то прокуратура истребует материалы доследственной проверки из суда. Но я боюсь, что они не успеют вернутся обратно в гражданский суд после истребования прокуратурой, так как заседание 25 мая. Или лучше подать жалобу в прокуратуру после 25 мая или вообще после вынесения решения по гражданскому делу?

(Я подавал заявление о возбуждении уголовного дела, но дело возбуждать не стали. Поскольку лица на которых я писал заявление в полицию привлечены в качестве третьих лиц в гражданское дело, расматриваемое районным судом, гражданский суд истребовал это дело. Ознакомится с материалами уголовной проверки я смог 12 мая в гражданском деле. Но я хочу подать жалобу, так как проверка о возбуждении уголовного дела проведена не полностью (часть доказательств не исследованы вообще).

Я представитель заключенного, который подал иски и отстаивал свои права, (ВМЕСТЕ С АДВОКАТАМИ) на ВСЕХ четырех разбирательств гражданских дел в районном суде первой инстанции.

ЛЮБЫЕ документы (копии), из прошитых и завизированных судом дел (с трудом), но в результате выдавались представителю (для передачи заключенному).

На очередном заявлении представителя в суд, о выдаче копий (документов) из МАТЕРИАЛОВ РАССМАТРИВАЕМОГО дела, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ суда написал резолюцию в приемную:

Разрешаю выдать копии только тех документов, которые предусмотрены инструкцией по судебному судопроизводству.

В приемной суда, представителю заключенного объяснили, что с этой стр. дела до этой стр. дела можно ПОЛУЧИТЬ копию (завизированную судом), из материалов дела, с других стр. - нельзя, ссылаясь на резолюцию ПРЕДСЕДАТЕЛЯ суда.

Вопрос:

Уважаемые, адвокаты и юристы,

Какие существуют ограничения (ссылаясь на резолюцию ПРЕДСЕДАТЕЛЯ), получение копий из материалов дел, представителю?

P.S. Прошу не комментировать (не ссылаться) на не профессиональность работающих с представителем адвокатов.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя двоюродная сестра, потерпевшая по уголовному делу (тяжкие телесные) выдала мне судебную дов-ть на ведение гражданских дел в суде, для того чтобы я получила из архива приговор суда (суд был 2 года назад) и ознакомилась с материалами дела для подачи гражданского иска. В суде мне отказали, сославшись на то, что моя доверенность не подходит. В связи с этим у меня возникает вопрос имею ли я право как представитель потерпевшего по гражданским делам для подачи гражданского иска ознакомится с уголовным делом и получить приговор суда или мне отказали правомерно и если так, какую доверенность мне надо иметь, чтобы это сделать? Большое спасибо за ответ!

В областной суд поступило уголовное дело по обвинению Ермакова в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 206 УК РФ (захват заложника с применением оружия), которое должно рассматриваться областным судом по первой инстанции. Какое структурное подразделение областного суда должно рассматривать данное уголовное дело по первой инстанции? Наделен ли областной (краевой) суд полномочиями на рассмотрение гражданских дел? В каком составе судей могут рассматриваться уголовные и гражданские дела в областном (краевом) суде по первой инстанции?

Мы подали кассационную жалобу по уголовному делу, верховный суд республики истреблять уголовное дело из суда первой и станции, может ли суд первой инстанции назначать судебное заседание когда материалы уголовного дела находятся в верховной суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение