Женщину, набравшую 60 000 рублей кредита, могут посадить в тюрьму из-за невыплаты - подробности и возможные последствия+

• г. Руза

Моя знакомая набрала кредитов на сумму 60000 руб. Выплатить не смогла, т.к уволилась с работы и ушла в декрет. Есть поручитель на кредит. На руках имеет 3-их несовершеннолетних детей. Самому маленькому 3 месяца. В браке не состоит. Получает лишь алименты. Живет с родителями. Мама на пенсии, работает 1 отец. Банк подал на нее в суд. Могут ли ее посадить?

Ответы на вопрос (2):

Нет, посадить не могут, а вот получить решение о взыскании с нее (или с ее поручителя) суммы долга - легко.

Для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор, график фактического погашения Вами платежей, другие особенности Вашей ситуации. Часто банки требуют необоснованные пени, штрафы и т.д., которые можно и не платить, однако сумму основного долга, скорее всего, заплатить придётся. Чтобы дать конкретные рекомендации по минимизации платежей, надо разбираться со всем этим.