В ООО я являюсь учредителем (50%) и ген. директором, хочу продать свою долю в ООО и выйти из состава учредителей. С чего начать?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (3):

В зависимости от ситуации и уставных документов.

Спросить
Пожаловаться

Никакие документы - приказы,протоколы - не нужно готовить для нотариуса, чтобы назначить второго учредителя ген.директором. Юридическое лицо по этому вопросу должно обратиться в другую уполномоченную организацию. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Юрий!

Вы определитесь сначала - сколько учредителей в ООО, кому и в каком размере Вы хотите продать свою долю. Только после этого нужно решать все остальные вопросы. Они носят чисто технический характер, для этого Вам будет нужно привлечь квалифированного юриста. Договор купли-продажи доли, затем нотариус, затем ИФНС.

Спросить
Пожаловаться

Как выйти из состава учредителей ООО, если я являюсь директором и единственным учредителем.

Стал ген. директором и единственным усередителем, как выйти из состава учередителей?

Хочется выйти из состава учредителей и перестать быть ген директором ооо, где учредителем является помимо меня другое юр лицо, доли равные по 50%

Я являюсь учредителем ООО. доля 50/50. Учредителей-2. Решила выйти из состава учредителей. Второй учредитель (ген. Директор) не хочет общатьсяна эту тему. Послала заказным письмом заявление на выход из состава ооо. Письмо вернулось. Могу ли я сама выйти из состава учредителей ООО и как?

Сложилась такая ситуация. Я являюсь директором и учредителем ООО. Хочу выйти из состава учредителей и перестать исполнять обязанности руководителя. Однако не могу связаться со вторым учредителем и решить вопрос о созыве общего собрания учредителей. Подскажите, как действовать в такой ситуации? Как можно перестать исполнять обязанности директора и выйти из состава учредителей?

Я гражданин России являюсь одновременно учредителем и директором ООО. Могу ли я ввести в состав учредителей гражданина Казахстана назначить его директором и выйти из состава учредителей сам. Если могу то какие документы потребуются от гражданина Казахстана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь учредителем ООО хочу выйти из состава учредителей. Платные юристы говорят что нужно заверить пакет документов стоимостью 2000 руб. Я отчуждаю свою долю обществу. И не хочу платить за это. Фирма убыточная. Можно выйти из состава учредителей без юристов с моей стороны?

Я учредитель ООО, (доля 100%)хочу выйти из состава учредителей и хотела бы, чтобы учредителем стал другой человек. Учитывая, что Я еще являюсь и ген. директором то в последствии хочу уволиться по собственному желанию. Как можно это сделать. С уважением, Надежда Григорьевна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение