В ООО я являюсь учредителем (50%) и ген. директором, хочу продать свою долю в ООО и выйти из состава учредителей. С чего начать?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (3):

В зависимости от ситуации и уставных документов.

Никакие документы - приказы,протоколы - не нужно готовить для нотариуса, чтобы назначить второго учредителя ген.директором. Юридическое лицо по этому вопросу должно обратиться в другую уполномоченную организацию. Удачи!

Здравствуйте Юрий!

Вы определитесь сначала - сколько учредителей в ООО, кому и в каком размере Вы хотите продать свою долю. Только после этого нужно решать все остальные вопросы. Они носят чисто технический характер, для этого Вам будет нужно привлечь квалифированного юриста. Договор купли-продажи доли, затем нотариус, затем ИФНС.