Законно ли то, что представитель банка и судебный пристав приедут по месту моей прописки описывать имущество

• г. Пенза

Мне в банке насчитали крупную сумму долга (я не могу его оплатить), сказали, что у банка есть судебное постановление и по месту прописки приедет сотрудник банка с судебным приставом описывать имущество. Законно ли то, что представитель банка и судебный пристав приедут по месту моей прописки описывать имущество, если я не присутствовала ни на каком суде, где присудили опись имущества, не видела в глаза никакого постановления, не видела расчета долга (сумму мне просто озвучили по телефону).

Ответы на вопрос (1):

Юлия, скорее всего, Вас, просто запугивают.

Если бы было вынесено судебное решение или судебный приказ, то Вам бы его прислали по почте.

Кроме того, сначала должно быть постановление пристава с требованиями о добровольном исполнении и только потом, могут описывать имущество.

Если придут исполнительные документы, то сразу идите в суд и напишите заявление об отмене судебного акта. Его отменять и дело будет рассматриваться в порядке искового заявления, тогда Вас уже точно вызовут в суд.

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

Банк подал в суд. Состоялся суд. Присудили погасить долг. К судебным приставам исполнительный лист от суда не приходил, я ходил узнавал. Банк звонит мне и присылает смс сообщения о том чтобы я в ближайшие сроки срочно погасил долг иначе банк опишет все мое имущество и что подаст в суд. Я согласен платить но через зарплату и официально судебным приставам а не банку. Вопрос в следующем: 1. После суда этим делом занимается представители банка или судебные приставы? 2. Правомерны ли действия банка что они угрожают мне описью имущества. 3. Прошло 2 месяца после вынесения постановления, считается ли это злостное уклонения от оплаты долга?

Чем мне грозит опись имущества судебными приставами по неоплате кредита в банке? Мне позвонил представитель из банка и сказал что 25 августа в 14:00 приедут описывать имущество.

Банк передал долг коллекторам, ранее по решению суда долг был передан на взыскание судебным приставам. Теперь коллекторы угрожают, что наложат запрет на выезд за границу, приедут с судебными приставами описывать имущество. Насколько это законно? Если я погашу долг, то где гарантия, что его потом не будут требовать судебные приставы?

Такая ситуация: поступил звонок на домашний телефон. Мужчина представился, как судебный пристав, очень грубо разговаривал и сказал, что приедут по месту прописки описывать имущество. Но я даже не знаю, был ли суд? Как могут провести заседание суда, не оповестив об этом ответчика? Когда муж брал кредит, то указал адрес своей прописки и адрес проживания (место моей прописки). Могут ли судебные приставы описывать имущество по адресу моей прописки и как вести себя, если они все-таки придут?

У меня ситуация такая: есть постановление суда о взыскании сменя долга в пользу банка. Теперь плачу судебным приставам ежемесячно, но тут мне приходит письмо, что банк продал мой долг коллекторскому агенству и кол. агенство направляет ко мне приставов с целью описи имущества. Имеют ли они право описывать имущество?

Законно ли данные положения и что предпринять?

Здравствуйте. Помогите прояснить ситуацию. Был суд, вынесено решение о долге банку. После суда через 3 месяца пришло письмо, о продаже коллекторам, после вынесения решения суда. У данной организации нет документов из суда. Сейчас заявились с приставом-исполнителем, о наложении ареста и описи имущества. От пристава не было постановления о возбуждении письменного отправленного на адрес. На данный момент была опись имущества судебным приставом Б о наложении ареста на имущество. Постановление о возбуждении было выдано в кабинете приставом Б, но постановление о возбуждении указан пристав Ш и от 05,02,2015.

Откуда бумаги из суда у пристава Б, если дело производство возбуждает пристав Ш.

Сейчас написано ходатайство о выкупе имущества на пристава Б, но сумма выкупа не перекроет долг.

Пристав Б, сказала что после закрытия дела производства о выкупе имущества. Данные представители придут вместе с приставам Б, через две недели. Законно ли данные положения и что предпринять? Теперь через каждые две недели будут снова ходить и описывать пока долг не закончится?

Мне позвонили представители банка в котором долг за кредит и сказали что приедут для описи имущества. Вопрос: имеет ли банк или риелторы приехать и описать или изъять имущество должника, судебного постановления нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В субботу с мобильного телефона (+7961...) позвонил мужчина и сказал, что он из службы судебных приставов (при этом он не представился) и что на неделе приедет описывать имущество в счет долга по кредиту. Насколько правомерны такие действия судебных приставов? Постановление об исполнительном производстве отсутствует. Он его вручит сразу при описи имущества?

У меня просрочка в МФО, сегодня позвонили из юридического отдела в 23/10 и сказали что завтра в 11 утра приедут судебные приставы описывать имущество. Суда не было, постановления тоже не видела. Приедут?

У меня такой вопрос, есть судебное решение и исполнительный лист у судебных приставов по не погашению долга по кредиту, но по истечению срока давности он был приостановлен (судебным приставам так и ничего не было оплачено). Сейчас банк опять обратился к судебным приставам. Могут ли ко мне прийти описывать имущество, если я в этот раз не отказываюсь платить. Могут ли судебные приставы пойти мне на встречу и разбить долг по частям и не описывать имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение