Законно ли то, что представитель банка и судебный пристав приедут по месту моей прописки описывать имущество

• г. Пенза

Мне в банке насчитали крупную сумму долга (я не могу его оплатить), сказали, что у банка есть судебное постановление и по месту прописки приедет сотрудник банка с судебным приставом описывать имущество. Законно ли то, что представитель банка и судебный пристав приедут по месту моей прописки описывать имущество, если я не присутствовала ни на каком суде, где присудили опись имущества, не видела в глаза никакого постановления, не видела расчета долга (сумму мне просто озвучили по телефону).

Ответы на вопрос (1):

Юлия, скорее всего, Вас, просто запугивают.

Если бы было вынесено судебное решение или судебный приказ, то Вам бы его прислали по почте.

Кроме того, сначала должно быть постановление пристава с требованиями о добровольном исполнении и только потом, могут описывать имущество.

Если придут исполнительные документы, то сразу идите в суд и напишите заявление об отмене судебного акта. Его отменять и дело будет рассматриваться в порядке искового заявления, тогда Вас уже точно вызовут в суд.

С Уважением,