Вопрос о принадлежности газопровода всем членам СНТ.

• г. Владикавказ

В СНТ проведен газопровод на целевые взносы 38 членов из 129. После сдачи данного газопровода в эксплуатацию будет ли он принадлежать на праве общей долевой собственности всем членам СНТ или только тем на взносы которых был построен?

Ответы на вопрос (1):

Будет принадлежать всем. С тех кто не сдал деньги надо их взыскивать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

В собственности СНТ находится газопровод созданный за счет целевых взносов некоторых членов. Теперь председатель единолично принимает решения о подключении к газопроводу новых членов, не компенсируя затраты членам за деньги которых он был проведен, а все идет в собственность СНТ. Что делать?

Газопровод в долевой собственности двух юр.лиц. Одно юр.лицо продало объект недвижимости здание с газовой котельной. Владелец стал ИП. На долю в газопроводе претендует совладелец газопровода. Продав ему долю он будет полным владельцем газопровода. ИП останется без газа?

Фабула: В 2002 году на средства 60 членов СНТГ (инвесторов) построен газопровод (далее «газопровод СНТГ»), к которому подсоединились дома инвесторов. В документах на строительство стороной является СНТГ. Право собственности на газопровод не оформлялось.

В 2010 году с разрешения СНТГ на свои средства член товарищества К на свои средства построил газопровод длиной около 300 метров от газопровода СНТГ до своего дома. Подземная часть газопровода проходит по улице, являющейся собственностью СНТГ. После постройки газопровода К приватизировал его без ведома СНТГ. В свидетельстве о регистрации право собственности в качестве оснований указаны разрешение на ввод объекта в эксплуатацию и акт приемки законченного строительства газопровода.

Вопрос: Является ли выдача К Свидетельства о праве собственности на газопровод обоснованной, если разрешения К от СНТГ на приватизацию не давалось, а газопровод, хотя и под землей, но проходит по улице, находящейся в собственности СНТГ? Есть ли шанс в суде признать выдачу Свидетельства о праве собственности незаконной?

Спасибо.

СНТ имеет отдельный счет для сбора целевых взносов на строительство газопровода. Половину газопровода построили и ввели в эксплуатацию. Теперь оплату за тех обслуживание хотят произвести из членских взносов с основного счета и от имени СНТ. Какой вид собственности на данный газопровод получится? Общедолевой или совместный?

Снт. газопровод построен на деньги части членов снт. продаю участок, дом.как оформить мою долю газопровода для продажи новому владельцу?

По территории НДТ проложен магистральный газопровод сдан в эксплуатацию и находится в общей собственности. На него имеется свидетельство о собственности. На территорию, где проложен газопровод, так же имеится свидетельство о собственности. Этот газопровод продлён по территории НДТ ещё на 150 метров для газификации трёх домовладений (Имеется проект с тех. условиями, договор строительства, акт выполненных работ. Для получению свидетельства о собственности (для пуска газа / подключения к основному газопроводу) нужен тех. паспорт БТИ на этот отрезок газопровода.

Разъясните, пожалуйста, следующий вопрос. Организация, являющаяся участником в долевом строительстве (а также организацией-застройщиком).

магистрального газопровода, по завершению строительства собирается ввести построенный газопровод в эксплуатацию. Вопросы:

1. Как поставить на баланс построенный газопровод (кому как, всего две стороны);

2. Все объекты, относящиеся к газопроводу не связаны с собой (телемеханика газопровода). Каким образом их зарегистрировать в УФРС? Если как отдельные объекты, тогда их ставить отдельно на баланс? Или как единый газопровод?

Помогите, пожалуйста, в решении данного вопроса, так как работники УФРС никогда не сталкивались с подобными вопросами.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение