Для оценки ущерба при ДТП страховая требует оплатить 3000 р, я потерпевший. Я пенсионер, не хочу оплачивать, спасибо.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (2):

Данное требование незаконно. Обращайтесь к финансовому уполномоченному.

Здравствуйте!

Прочитайте внимательно правила обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств. Абзац 2, пункта 45.Если они захотят на это сослаться. Но требование дополнительных денежных средств, незаконно.