Есть ли право оформить временные права на владение земельным участком (вторая половина)

• г. Тобольск

В 2003 году умерла мама. Оформила документы на вступление в право собственности. Имею право владеть половиной дома и полдовиной земельного участка (мама жила в деревне).

Вопрос о второй половине наследства открыт - племянник то находился в тюрьме, то сейчас в бегах, не знаю где. Есть ли право оформить временные права на владение земельным участком (вторая половина)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Мне не совсем понятно из Вашего вопроса какое отношение имеет племянник к имуществу Вашей матери? Если же вторая половина дома принадлежала не Вашей маме, то надо смотреть круг наследников на эту часть. Возможно оформить вторую половину через суд через иск о фактическом принятии наследства. Точнее не скажу, надо смотреть документы.