Получение денег за долю в квартире - последствия и риски в случае заброшенности и отказа сестры вернуться

• г. Краснодар

7 лет назад я согласилась на получения денег за свою долю в квартире и меня все устраивало. Сестра стала собственицей, то что с ней произошло для меня остается загадкой. Суть - квартира закрыта более 4 лет, долг по коммуналке приближается к 100 тыс. ключи утеряны, одно время в квартире жили бомжи. Сестра уже более 3 лет находится в СНГ (на нее было заведено уголов. Дело, затем администр. Связанное с депортацией все постановления у меня есть на руках в подлинниках, сестра возвращаться не собирается писать доверенности не хочет-нужно идти в консульство РФ) Я хочу попасть в квартиру взломав замки, чем мне это может грозить, соседи меня знают так как я там жила квартира родительская. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Взламывайте и вселяйтесь - ничего Вам за это не будет.

Спросить
Пожаловаться

Квартира была в собственности у родных сестер по 0,5 доли более 3-х лет. Сейчас одна сестра дарит свою долю квартиры второй сестре. Вопрос: придется ли сестре, которая становится собственницей всей квартиры, при продаже квартиры платить налог 13% с той доли, которую она получила от сестры по договору дарения или нет? Сестры по закону близкие родственники. Квартиру им покупала мать по 0,5 доли более 3-х лет назад. Сестра, которая стала собственницей всей квартиры, прописана (зарегистрирована) в этой квартире.

Спасибо за ответ.

При продажи родительской квартиры делим деньги на троих (меня, брата и отца) отец отдает свою долю мне для покупки новой квартиры, но хочет являться в доле в новой квартире. Квартира будет стоимостью более 2 млн руб (родительская квартира продается за 1 млн руб, доля чуть более 300 тыс руб) . Как оформить долю отца на эту сумму? Мне бы получить с покупки квартиры 13% вычета налога со всей суммы стоимости квартиры. И как сделать так чтобы брат не имел наследства с доли отца в новой квартире? Подскажите как правильно все оформить. Спасибо.

Умерла свекровь 19,04,2013. Сней жила сестра, не была прописана, у нее есть своя квартира.1/2 доля квартиры оформлена на внучку, дочку сестры. Муж мой хочет вступить в права наследства на свою долю. Сестра хоччет свою долю отдать дочери, и всю квартиру переоформить на дочку,. Надо ли будет мужу прописываться в квартиру, и как будет переоформлятся квартира?

Было две сестры младшая и старшая. Когда младшей было 14 лет она осталась сиротой. Старшая сестра оформила на нее опекунство. У старшей сестры была уже своя семья и они жили в однокомнатной квартире. После того как старшая оформила опекунство над младшей она получила трехкомнатную квартиру и они все вместе стали там жить с младшей сестрой. Прошло время младшая сестра выросла вышла замуж и из квартиры уехала, выписалась. Старшая сестра квартиру после этого приватизировала, это где-то конец 90-х или 2000-ные года. Вопрос сейчас младшая сестра может претендовать на свою долю этой квартиры, так как благодаря ей вообще эта квартира была получена.

После смерти родителей, супругу в наследство осталась 10/16 доли квартиры. В этой квартире он не проживает и не прописан более 20 лет. Прописаны и проживают в ней сестра и племянница у которых так же в наследстве 5/8 доли в этой квартире, квартира 3 х комнатная и пользуются они ею полностью, мы не против. Пол года назад супруг подарил мне свою долю 10/16, и сейчас я узнала что сестра с племянницей не платят за квартиру уже 3 года! Скажите пожалуйста, обязана ли я выплачивать долг который накопили они за квартиру? И могу ли я продать свою долю при наличие этого долга? И чем это грозит покупателю? Сестра долг оплачивать не хочет, она пьющая. Подскажите как правильно поступить в этой ситуации, я хотела бы продать свою долю? Спасибо!

У меня такая проблема: моя мама живет в 2 х комнатной квартире, единственной собственницей которой она и является. Квартира у нее в собственности 10 лет. Я бы хотел получить пологающуюся мне долю, т.к. она хочит оставить меня с пустыми руками.10 лет назад мы жили в деревне, где я был одним из собственников квартиры (еще была сестра, брат и мама), после она нас с братом перед уходом в армию попросила отказаться от доли, чтобы продать квартиру, сестра на тот момент была несовершеннолетней. После покупки новой квартиры, где они обе были собственницами, она уговорила сестру написать дарственную, таким образом она стала единственным собственником. Как мне вернуть свою долю? Заранее спасибо. Максим.

Я прописана и проживаю уже больше 20 лет в квартире, собственницей которой является сестра мужа. В квартире живем только мы двое. Собственница за квартиру не платит уже 6 месяцев, я высчитываю по данным квитанции за оплату свою долю и ее плачу, все квитанции находятся у меня. Подскажите чем может грозить все возрастающий долг за квартиру? Квартира приватизирована. И если вдруг собственница решит продать квартиру, что будет со мной? От приватизации я отказалась 10 лет назад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа есть доля в квартире-половина квартиры, вторую долю подарила бывшая жена-5 рейдерам. На данный момент мы в этой квартире не живем, рейдеры сделали все условия, чтобы мы там не жили, замки сменили и нам ключи не дали... Сейчас есть уже решение суда о вселении мужа в квартиру. На данный момент он хочет попасть в квартиру, но даже вместе с полицией дверь рейдеры не открывают... что можно сделать?

Меня зовут роман. Моя сестра месяц назад развелась с мужем, ушла на съемную квартиру, в квартире где она жила осталось все имущество, она забрала только личные вещи (квартира куплена в браке). в квартире прописана она, бывший муж, дочь (20 лет). он сменил замки в квартире, все документы у него, сказал что распродаст все имущество и квартиру и она останется не с чем. у неё есть только ксерокопия купли-продажи. Скажите пожалуйста сможет он это сделать? Она хочет подать на раздел имущества, продать квартиру через суд, чтобы ему эта квартира не осталась, как это правильно сделать? Но я так понимаю что она потом останется без квартиры и прописки. Как ей поступить.

У моей матери многодетная семья, все прописаны в квартире (включая и меня) в этой квартире мы не жили долгое время, жила моей матери сестра со своими детьми, квартира не привитизириванна за коммунальные услуги никто не платил. Когда я стала совершеннолетней, мне прислали повеску в суд и долг в 108 тыс. рублей! Обязана ли я выплачивать долг за квартиру, если я в ней не жила а только в ней прописана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение