Мировое соглашение заключено после подачи иска на раздел имущества - Возможно ли уменьшение размера госпошлины на 50%?

• г. Краснодар

Подала иск на раздел имущества. В иске был указан размер госпошлины с просьбой сумму выплатить в течение года. Затем было заключено мировое соглашение. Я получила определение по делу. Но не знаю теперь могу я расчитывать на уменьшение суммы госпошлины на 50%, т.к. было заключено мировое соглашение, или должна выплатить полностью всю сумму? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В определении суда об утверждении мирового соглашения должна быть указана судьба оплаты гос. пошлины, так как согласно п. 3 ч. 1 ст. 333.40 НК РФ уплаченная государственная пошлина подлежит возврату частично или полностью в случае заключении мирового соглашения.

Если у Вас остались вопросы можете задать их, постараюсь Вам помочь.