Срок подачи иска о неплатежах банком и его последующие действия

• г. Санкт-Петербург

В течение какого срока банк должен подать иск о неплатежах? Если срок подачи искового заявления истёк, каковы дальнейшие действия банка?

Ответы на вопрос (1):

Тамара, добрый день!

Или потому что прошел срок исковой давности, либо потому, что понимают, что суд снизит штрафные санкции, а сумма долга, видимо, несущественная.

Всего доброго,

С уважением,