Срок подачи иска о неплатежах банком и его последующие действия

• г. Санкт-Петербург

В течение какого срока банк должен подать иск о неплатежах? Если срок подачи искового заявления истёк, каковы дальнейшие действия банка?

Ответы на вопрос (1):

Тамара, добрый день!

Или потому что прошел срок исковой давности, либо потому, что понимают, что суд снизит штрафные санкции, а сумма долга, видимо, несущественная.

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Срок подачи искового заявления в суд о незаконном увольнении женщину в отпуске по уходу до 1,5 лет сколько? В течении какого срока можно подать иск.

Спустя 5 лет дождался. Банк Р.С., подал иск на взыскание с меня сумм по просроченному кредиту. Я на суде подал ходатайство о применении пропуска срока исковой давности. Если суд откажет банку в удовлетворении иска. Какие последствия будут для меня? Банк спишет долг или нет? Или у Банка остаётся право подавать иски и дальше? Или срок начнёт течь заново? Какие мои дальнейшие действия?

Можно ли подать встречный иск, если срок подачи искового заявления вышел? То есть один бывший супруг подал заявление на раздел имущества в последний день истечения срока подачи иска. Тогда второй супруг можетди в рамках этого иска подать встречный иск?

Есть ли сроки подачи искового заявления на возмещение вреда. Суд прошел 10.02.15 через 10 дней выдадут постановление, в течении какого срока я могу подать исковое заявление?

Кредит в банке как ИП, размером в 1,4 мил. проплачивал 4 месяца потом пошла задержка в три недели. Подскажите каковы вероятные сроки подачи иска в суд и какие действия (претензионное письмо и т.д.) должен совершить банк перед подачей искового заявления? Когда претензионное письмо считается получено должником?

Ситуация следующая: пропущен срок подачи апелляционной жалобы, подали на восстановление срока, суд отказал. Каковы сроки на подачу кассации.? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В банке Ист-Ком-Финанс завтра 22.06.2014 заканчивается срок моего вклада. 23.06.2014 собираюсь придти в банк и забрать свои деньги в связи с окончанием срока вклада. Насколько мне известно банк выдает деньги по возможности. Каковы должны быть мои действия в случае отказа банка выдать деньги в связи с окончанием срока вклада.

Сдал без подписи исковое заявление в последний день срока подачи искового заявления. Суд вернул исковое заявление. Если подать заново исковое заявление будет ли считаться пропущенным срок подачи искового заявления?

На меня подали иск в суд по договору займа, но он не уплатил гос. пошлину и его иск находится без движения! 12.03.2015 кончается срок подачи искового заявления! Какие могут быть дальнейшие действия!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение